Как правильно начать свой день?

0
85

Лег поздно, проспал, не позавтракал, кое-как собрался и побежал на работу. Весь день чувствуешь усталость, настроения нет, вечером опять дом, вредная еда, сериал и поздний сон. Узнаете?

 

Так живет большинство из нас, к большому сожалению. Нам не хватает времени, как кажется на первый взгляд. На самом же деле, нам не хватает желания что-то изменить в своей жизни. Может быть, даже воли.

 


С одной стороны, каждый живет как хочет, и мы не в праве указывать, а с другой — мотивационные и обучающие тексты правильно влияют на сознание человека. Так что, начнем!

 

1. После пробуждения не включайте компьютер и телевизор, не проверяйте почту. Помните, что от того, как пройдет первый час после сна, зависит то, как будет проходить весь ваш день. Посвятите его себе, почитайте вдохновляющую книгу, напишите что-то, занимайтесь саморазвитием.

 

2. Утренние страницы. Это почти как личный дневник. Вы освобождаете голову от лишних мыслей и даете старт новым. Все это лишь с помощью письма. Отличный способ — попробуйте.

 

3. Спорт. Никуда без него. Если вам тяжело пробегать по утрам по 10 километров, то делайте хотя бы легкую разминку для спины, шеи, ног и рук. Ваше тело остро нуждается в тонусе, а когда вы после сна уже через 10 минут голопом мчитесь на работу, ваш организм может лишь отплатить сонливостью в течение всего дня.

4. Дела. Если у вас творческая профессия, знайте, что легче всего работать с утра. Статьи пишутся проще, картины чище, мысли свободнее и спокойнее, чем вечером, значит, таким шансом грех не воспользоваться.

 

5. Стакан воды. Представьте, что ваш организм — это растение, которое требует увлажнения каждый день. Так вот, как вы думаете, если в ваш цветок на окне влить горячий кофе, а не воду с утра, как долго он протянет? То-то же. Стакан воды, а лучше два и с лимоном, разбудит ваш желудок и подготовит почву для борьбы со всеми вредными веществами, которые будет получать в течение дня, тем самым обезопасив весь организм.

 

6. Секс. Нет лучше занятия по утру, чем это. Тонус в мышцах, счастье в душе, любовь в голове — идеальное начало любого, даже самого пасмурного дня. 

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here