Как перестать ныть и начать жить с чистого листа

0
102

Мы привыкли жаловаться по малейшему поводу. Мы даже не надоедаем своим друзьям и близким, потому что они занимаются тем же самым. Когда это закончится и когда человек захочет что-то поменять – зависит лично от каждого.

Несколько советов, которые помогут вам расправиться с хандрой и изменить жизнь к лучшему.

1. Выкиньте весь хлам из дома. Воздух дома, чистота в мыслях, все просто. Если жалко, существует очень много пунктов приема для б/у вещей.

2. Генеральная уборка. Нет, это не протереть пыль на шкафу, это вымыть окна, сделать чистку ковров и диванов, вы удивитесь, но это сильно повлияет на ваше психологическое состояние.


3. Завершите начатое. Просмотрите ежедневник, вернитесь к тому, что когда-то не закончили и завершите это. Вы почувствуете себя лучше, хотя бы потому, что будете собой немного гордиться.

4. Употребляйте правильную пищу. Если вам сложно не есть колбасу и пить газированные напитки, то для начала выстройте режим питания, не ешьте на ночь, не перегружайте желудок, постепенно вы придете и к тому, что вам захочется свежих овощей и фруктов, и для вас это станет любимым блюдом.

5. Прекратите общаться с теми, кто тянет вас вниз. Не спорьте, всегда есть люди, которые говорят нам, что мы все делаем не так и не то. Избавьтесь (в хорошем смысле слова) от них, и окружите себя достойными и успешными людьми, которые радуются жизни и берите с них пример.

6. Делайте то, что вам нравится. И не делайте то, что вас угнетает. Это, возможно, самое сложное из всех пунктов, но оно того стоит, уж поверьте. Вы какое-то время будете сомневаться, но когда все наладится, вы всю жизнь будете себя благодарить за правильно и своевременно сделанный выбор. Удачи!

Дорогой читатель!

GoRabbit.ru продолжает цикл очных встреч с психологами «Это все в твоей голове!» и приглашает всех желающих на ближайшие лекции.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here