Как гадать на разговорах про секс

0
115

На чём только не гадают люди.

На картах, на кофейной гуще, на воске, на нежных розовых облачках. На зеркалах, на чаинках, на волосах, вырванных из носа лунной ночью (стопудов кто-нибудь да гадает, и не смейте мне говорить, что раз вы такого не встречали, значит, не бывает – фу такими быть). На выражении лица гадают – Пол Экманн целую карьеру, между прочим, на этом построил: смотрел на людей и определял, врут ли они, по тому, как они улыбаются, чешутся и пытаются оторвать от себя бровь (например). Скажете, не гадание? Да ещё какое.

Короче, рынок предсказаний переполнен, но судьбу узнать хочется.

Поэтому я бы гадала на сообщениях в чате фейсбука. Новаторски. Очень многое, мне кажется, они могут сказать о человеке.


Вот, например, сегодня. Мне пишет подруга, что за ней гоняется контекстная реклама.

— Почему, интересно, директ мне рекламирует магазин арбалетов и луков? – спрашивает. – И зачем вообще существует в мире магазин арбалетов и луков?

Я не успеваю задуматься, зачем, потому что в это время мигает окошко другого чата.

— А что если историй про секс напридумывать? – спрашивает друг. Это мы с ним статью обсуждаем – он мне обещал написать про секс, а я ему обещала за этот секс заплатить.

— Зачем, — говорю, — придумывать? Ты у людей спроси: такое порой несут, никакой фантазии не хватит. Честное слово, я когда слушала про потерю девственности под песню «Иванушек» «Па-па-пади-па-падсолнух», тоже думала, что так не бывает.

— Это кому так повезло?

— Одной моей подруге.

— То есть тебе, ясно.

Ну хоть кому-то что-то ясно. Третья подруга в этот момент рассказывает мне о том, как ночью к ней пришёл кот и сел на нее.

— Задницей? – любопытно уточняю я, и, разумеется, так и есть.

— А люди, которые делают одежду, они вообще в курсе, что к бабе спереди приколочены сиськи? – вступает снова первая подруга. – И что лифчики многие носят не потому, что они чётенькие, а потому что надо?

— Это точно была ты! – пишет друг.

Четвертая молча шлет в чат фотографии усатого Ефремова-младшего со вчерашней тусовки. Машинально отвечаю ей фотографией Аркадия Укупника в небесно-голубой мастерке.

— Харрасмент? – спрашивает в чате друг, которому я успеваю ответить, что нет, ЭТО БЫЛА НЕ Я, точно не я, правда, честное слово. – Влажный поцелуй Дональда Трампа, похотливые боссы, мм? Хотя так себе тема, я вообще в ней не шарю. Ко мне приставали всего один раз, да и то я был не против, отличная тётка. Струйный оргазм, может быть, тогда?

В чат, где уже лежат усач-Ефремов и Укупник, молча валится Гай Германика с чуваком, одновременно похожим на Дмитрия Колдуна и одного из братьев Самойловых.

И так далее. Ну и вот что можно сказать о человеке, которому такое пишут?

Не Нобелевский лауреат и не то чтобы интеллектуал – в целом темы, конечно, далеки от нестыдных для обсуждения в салонах – но то, что Зощенко называл словом «полуинтеллигенция» к нему вполне применимо. Эрудирован – помнит кое-что из истории музыки («Иванушки», Укупник, знает, как выглядит братья Самойловы), отличает арбалет от алебастра, в меру современен – не требует объяснить, что такое контекстная реклама, жизнелюбив – вон сколько думает о сексе, да и поговорить о нем губа не дура.

Очевидный добряк и хороший друг – и подруге про вторичные половые признаки готов посоветовать (впрямую не советует, но раз есть запрос – значит, есть и ответ!), и про котовьи задницы послушать (а кто, скажите, станет слушать отдельно про задницы, не любя при этом всех котов целиком?).

Держит руку на пульсе – вон, помнит даже, что Ефремов-младший еще недавно был без усов. Короче, все у этого человека будет хорошо. Чем не гадание, не позитивный прогноз, не пушинка в волосах?

А вы прислушайтесь, прислушайтесь к тому, что вам говорят друзья. Что они вам пишут.

— Может быть, Дилан тоже сиживал ночами над «уан мор кап оф кофи», — пишет мне сейчас подруга, когда я жалуюсь, что не могу закончить статью.

Может быть. Может быть, вас тоже ждет если не большое, то смелое будущее.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here