Женщина, которую не любишь

0
80

Все капризы нелюбимой тебя волнуют мало. 

Если ей захотелось вишнёвого сока ночью, то спокойно идёшь на кухню и наливаешь в стакан имеющуюся там минералку с абсолютно спящей при этом совестью. 

Ты не чувствуешь себя виноватым, когда вместо того, чтобы вслушиваться в её рассказ о том, что было на работе — ты ловишь ухом новости по телевизору за её спиной. 

Её обиды тебя почти не задевают, и в следствие этого, виниться и мириться ей приходится первой. Ведь примирения всегда ищет не тот, кто виноват, а тот, чьи чувства задеты сильнее. А это опять же, лишь упрочивает твои позиции «сюзерена» в отношениях. 


Ты не боишься её потерять и становишься сразу сильнее, не завися от вашего общего будущего. Что опять же, даёт тебе власть над женщиной, ведь её свобода — это её оружие, призраком которого многих мужчин легко ставят по стойке «смирно». 

Ты не разочаровываешься 

Её неудачи, ошибки, неловкости тебя мало трогают. Это её жизнь. Конечно, если она попросит о помощи, то ты поможешь. Но если она в третий раз завалила экзамены в ГИТИС, ты от этого не расстроишься — будет больше внимания уделять дому. 

Ты не ревнуешь

Если кто-то ей оказывает знаки внимания, то ты лишь холодно наблюдаешь за её поведением, «экзаменуя» её нравственность. И горе ей, если она его не пройдёт или пройдёт недостаточно уверенно — «ревновать» на холодную голову, управлять гневом — изысканное искусство и удовольствие. 

Ваши отношения это странная смесь дружбы с сестрой и любовной связи пенсионера с путаной. 

Вам комфортно вдвоём, вам всегда есть о чём поговорить, вы мало ссоритесь. А когда дело доходит до постели, то всё проходит обыденно, спокойно, хоть и чуть утилитарно, от случая к случаю. Но эти редкие моменты близости в таких случаях только на руку. Большого влечения все равно нет и от секса ты уже давно не ждёшь ничего кроме своей дозы исключительно физиологического «кайфа». 

Так можно жить годами

Но иногда тебе вдруг сдавливает горло ощущение бессмысленности и тупика. 

Неужели вся жизнь была ради этого?! 

И, глядя в её глаза, хочется изо всей силы крикнуть — остановись! Что ты делаешь? Уходи, не трать свою жизнь на меня! Она того не стоит. Я не плохой, я не злой, я не враг тебе, но я просто не люблю тебя! Я не твой. 

Но в её глазах нет ужаса, она не слышит твой крик, она тебе верит. И ты молчишь. 

Жить с нелюбимой женщиной комфортно и спокойно. 

«Любишь меня, люби мой зонтик!»

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here