Язык тела: приемы, которые заставят окружающих тебя полюбить

0
100

На протяжении всего дня ты посылаешь множество невербальных сигналов, сам того не замечая. Твоя мимика, рукопожатие, жесты и многое другое – все дает собеседнику понять, насколько ты уверен или не уверен в себе. Изучив некоторые приемы, ты можешь влиять на окружающих людей с помощью верно подобранных невербальных сигналов.

Человеческий разум поверхностен, за долю секунды люди определяют:

  • Этот человек – угроза?
  • Он привлекателен?
  • Может ли он мне быть чем-то полезен?

Мы собрали самые простые подсказки, которые помогут тебе контролировать свой язык тела, и даже влиять на окружающих при первом знакомстве.
Важно чувствовать безопасность и уверенность в себе

Может быть, решить все свои проблемы на 100%  не получится, зато часть можно исправить. Самые первые шаги для этого:
• Попытайся исправить то, что вызывает у тебя дискомфорт. Плохую кожу можно вылечить, а неумение выбирать одежду — исправить с помощью знакомой подруги, которая поможет тебе делать правильные покупки.
• Научись повышать свою самооценку за секунды. Самое простое — встать перед зеркалом, расставив руки по бокам. И постоять так пару минут.

Думай о том, чем ты можешь помочь другим

Когда знакомишься с кем-то, не думай о том, чем человек может быть для тебя полезным. Лучше подумай, чем ты можешь помочь. Помощь – то действие, которое рождает в людях желание помочь тебе в ответ. А это уже успех. Важно запомнить, что речь не идет о том, чтобы раздавать советы направо и налево. Помогай им в том случае, если уверен, что твои знания/связи могут действительно пойти собеседнику на пользу. Будь краток и дай им самим принять решение.
Стой прямо, но будь расслаблен

Язык твоего тела о многом сигнализирует людям, с которым ты знакомишься. Лучше всего встать максимально прямо, почувствовав себя высоким, но не стоит раздувать грудь. Расслабь шею, не бегай глазами и смотри спокойным взглядом. Еще одно хорошее правило: держи свой пресс всегда немного под напряжением. 
Улыбайтесь, заходя в помещение
Момент, когда ты заходишь в помещение очень важен, ведь именно в эту секунду ты выставляешь себя на показ перед другими людьми. Нужно удостовериться, что ты делаешь все правильно:
• Улыбайся, заходя в комнату, без смеха или издевки, просто сделай улыбчивое выражение лица
• Заходи так, словно ты счастлив в ней находиться
• Поприветствуй людей, посмотрев им в глаза и выдержав паузу, которая даст им понять твою уверенность в себе и открытую доброжелательность

Научись делать легкое и непринужденное рукопожатие

Для мужчин это особенно важно, потому что они сразу определяют не слабак ли их собеседник. Хороший способ всегда представлять, что хватаешь тяжелую кастрюлю, которую нужно быстро взять и отпустить. Такой вид рукопожатия оставит хорошее впечатление у твоего собеседника.
Не обрывай зрительный контакт во время рукопожатия
Отведенный взгляд автоматически показывает следующее:
• Ты не уважаешь человека напротив

• Ты что-то скрываешь
Посмотри на собеседника так, словно хочешь запомнить цвет его глаз. Это будет вполне уместно.
Лицо – твое главное оружие

Человеческая мимика – это ответы на множество вопросов у тех, кто умеет в ней разбираться. Первое, что нужно сделать, убедиться, что твое лицо расслаблено и не печально. Плюс, не забывай улыбаться и держать зрительный контакт с теми, с кем разговариваешь.
Помни про зеркальную технику
Известный факт (которым не много, кто пользуется), что для того, чтобы расположить к себе собеседника нужно повторять его манеру общения. Например, если ты сидишь напротив и твой собеседник берет чашку, сделай тоже самое. Не будь слишком очевидным, но и не упускай хороший момент. Эта техника должна быть использована незаметно, но часто. 


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here