Яркий выход из «зоны комфорта»

0
92

Все мы любим Новый год. Это замечательная пора для новых обещаний, которые мы вспомним только в следующем году. Но ведь это тоже замечательно, что у нас есть хоть какие-то обещания, которые мы хотим выполнить по отношению к себе или к другим.

Прошлый год для меня был полон разнообразных событий и был полон ярок красок, как мне казалось на тот момент и на начало 2017. Но потом случилось оно, женское…

Ведь каждая девушка, когда видит, что все вроде бы как хорошо, должна найти время для драмы. Хоть какой «бабой с яйцами» я не была на работе, — ключевое слово в этом выражении «баба» — да, я нашла драму.

Драма оказалось безумно простой — мне просто нравилось в моем «болоте». Болото — это то прекрасное место, так называемая «зона комфорта». Нам там нравится и мы не хотим из нее выходить, потому что там ведь так хорошо.


У каждого зона эта своя: у кого-то одиночество и вечные фразы «мне и одной неплохо», «все мужики — козлы»; есть еще вариант «ведь у нас все наладится», «ведь он меня любит», «ведь он мне пишет, значит я ему нужна». Такая же зона есть и у парней, не переживайте. Эти фразы работают в двух направлениях.

И тут каждый из вас скажет одну фразу, которую я сама себе говорила не раз, читая такие статьи: «ну и что ты, умная такая, можешь сказать? Ты же скажешь, что надо выйти из зона комфорта?»

И я скажу, что да! Надо выйти! Ничего нового вам никто никогда не скажет. Все только зависит от того, насколько вы морально готовы к тому, чтобы повернуть свою жизнь на 180 градусов и пойти в другом направлении.

Если ты одинока, то не надо, конечно же, бросаться к каждому в постель. Я понимаю, что парни, особенно нормальные, на дороге не валяются и не всегда бегают за тобой. Но порой нужно посмотреть на себя под другим углом и понять, а ты сама подаешь сигналы, что они тебе интересны? Или ты даешь уже слишком явные сигналы?

Если он тебе в 250 раз обещал жениться/не изменять/поменяться/быт самым лучшим, то подумай, а ты не теряешь просто время? Ведь я уверена, что ты — красивая девушка, которая заслуживает самого лучшего.

Люди меняются только тогда, когда их выводят из зоны комфорта. Можно уехать в путешествие, можно знакомиться с новыми людьми, можно просто уйти. Главное — делать, делать хоть что-то.

К чему я это? А к тому, что мы, мы — люди всех полов, заслуживаем на лучшее для нас, даже если это значит наступить на свое горло и сделать что-то яркое.

Ведь был прав умный человек, когда зазывал жалеть о содеянном, ведь поступки делают нашу жизнь и наши воспоминания, а не сидение на диване.

И на прощание я хочу, чтобы мысленно вы ответили на два вопроса:

1. Когда вы делали самый яркий поступок в вашей жизни в последний раз?

2. И что такого яркого вы хотели бы сделать?

И да, совет. Хотя вы же умные, вы сами знаете, какой он!

Всем добра и ярких красок побольше! 

Автор: Юлия

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here