Я медленно учусь, что разочарования — неотъемлемая часть жизни

0
136

Я медленно учусь тому, что даже если я могу позаботиться о себе (при всей своей независимости), я всё равно постоянно страдаю от некого рода беспомощности.
Я, как и любой другой человек, не могу контролировать всё на свете. Бывают времена, когда приходится полагаться на внешние факторы, а они тем временем не медлят меня подвести.
Я медленно учусь тому, что неприятности случаются даже с теми, кто продумывает всё наперёд, кто усердно трудится, кто ни за что не обидит и мухи. Я понимаю, что требуются долгие годы кропотливой работы, чтобы создать крепкие отношения, успешную карьеру и семейный дом, куда хотелось бы возвращаться ежедневно. Всё это требует столько энергии и сил!
Я медленно учусь тому, что независимо от того, как сильно я доверяю людям и как бы часто они не обещали быть всегда рядом в сложную минуту, они всё равно разочаровывают меня время от времени.

Я медленно учусь тому, что как только я начинаю чувствовать себя слишком комфортно и хорошо, из-за угла может появиться неприятность, которая всё испортит. Никогда не стоит принимать свои лучшие дни как должное, ведь они могут закончиться в считанные секунды. Мне нужно ещё много работать над собой, чтобы радоваться каждому мгновению.
Я медленно учусь тому, что разочарования — неотъемлемая часть жизни каждого человека. Невозможно навсегда закрыть своё сердце, чтобы избежать боли. Невозможно отказаться от своих мечт, чтобы избежать падений. Боли не избежать, она — частичка каждого человека на этой планете.

Я медленно учусь тому, что всё хорошее в нашей жизни приходит с риском. С риском того, что этого вовсе не случится, как было задумано ранее. Даже когда ты планируешь встречу с друзьями, есть шанс, что кто-то отменится в последний момент и расстроит тебя. Каждый раз, когда ты влюбляешься, есть шанс, что человек тебя подведёт и причинит боль. Каждый раз, когда ты устраиваешься на работу, есть шанс, что тебя уволят и ты испытаешь большой стресс.
Я медленно учусь тому, что у каждого есть право иметь завышенные ожидания. Не стоит разочарованиям прошлого влиять на твоё будущее. Я медленно учусь не бояться разочарований, потому что нет способа их избежать. Всё, что можно сделать, — прикладывать усилия и надеяться, что каждому воздастся за потраченные усилия. 


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here