Хранить секреты – верный способ навредить своему здоровью

0
105

Вряд ли кому-то придет в голову рассказывать на первом свидании о том, какой привлекательный официант вас сейчас обслуживает. Верно?
Никто не хочет выглядеть городским сумасшедшим, мямля то одну, то другую бредовую мысль своему партнеру на протяжении всего дня. Многие мысли лучше все-таки оставлять при себе. Ну, по крайней мере, мы так считали, пока не наткнулись на
.
, проведенное в Школе бизнеса Колумбийского университета, доказало, что секреты не только разрушают отношения, но и вредят здоровью. Ученые изучили 13 000 секретов, которые начинались от самых простых и заканчивались сложносочиненными, чтобы проверить, как каждый из них влияет на человеческое здоровье.

Исследователи пришли к выводу, что почти все секреты так или иначе связаны с романтической тематикой. Чаще всего они касались «слишком откровенных мыслей, финансов или сексуальных предпочтений». Даже если крайне редко, но ты все равно иногда думаешь о ком-то другом или о том, сколько денег осталось у тебя на счету, но вряд ли что-то из этого стоит обсуждать со своим партнером.

Согласно данным, каждый участник скрывал от партнера в месяц около 13 секретов, 5 из них были настолько интимными, что о них они никому не говорили. Один секрет автоматом притягивал и другой, заставляя людей увеличивать уровень стресса и постоянно думать о своих тайнах. То есть на здоровье влияют не сами секреты, а постоянное размышление о них. Итого человек получает: снижение иммунитета, старение кожи, гипертонию, проблемы с кишечником.
Как бы тайны не влияли на организм, некоторые вещи лучше все-таки не озвучивать. Правда, если ты чувствуешь, что сожрешь себя мыслями об этом и разрушишь отношения, то лучше собраться с духом и озвучить, какой бы дурацкой не была эта мысль. 


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here