Фотошоп как способ показать правду

0
92

В сети все чаще можно встретить рекламу разнообразных приложений, которые созданы для того, чтобы скрыть все возможные недостатки внешности – морщины, прыщи, лишний вес, неудачный макияж. При помощи подобных программ девушки могут получить длинные ноги, о которых они так всегда мечтали, прекрасную линию талии, и всё это, не выходя из дома и не прикладывая ни малейших усилий для того, чтобы эти мечты стали реальностью. В некоторых случаях, таких как подготовка фотографий для публикации в журналах или для использования в каком-либо другом медиа пространстве, подобные корректировки  неизбежны, однако девушки и в повседневной жизни  привыкли, что все недостатки можно скрыть при помощи фоторедакторов.

 

Недавно на просторах интернета появилось сообщество под названием “ProjectHarpoon”, которое выступает за честность во всем, а особенно в фотографиях женщин плюс-сайз. Авторы громко заявляют о том, что устали от обмана в социальных сетях, когда девушки тешат себя глупыми надеждами, что все изменится само собой. Для этого создатели проекта просто решили наглядно показать девушкам, как они выглядят сейчас и как могли бы выглядеть, если занимались спортом и своим внешним видом. Разница в восприятии и во внешности оказалась кардинальной, несмотря на то, что, как и у любого подобного провокационного проекта, тем более связанного с внешним видом, сразу же появилось большое количество противников, которые считают, что внешность – не главное, нужно любить себя таким, какой ты есть.

 


Однако они забывают о главной детали – речь идет о том, что прячась за красивыми фильтрами при обработке фотографий, люди зачастую забывают, что могут в реальности выглядеть еще лучше, если только приложат для этого немного усилий.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here