Фиалки или квашеный патиссон: каков твой запах, и как его улучшить

0
104

Говорят, что женщина способна мгновенно понять, что мужчина изменил, сознательно или бессознательно почувствовав запах другой женщины. Также запах человека сильно влияет на то, нравится он нам или нет. Но зачастую мы не задумываемся о естественном запахе, так как он сопровождает нас постоянно. Замечаем мы его только тогда, когда он изменяется и становится неприятным. 

Сегодня мы разберемся с тем, как вообще определить, как ты пахнешь, и что делать, если твой запах тебе неприятен.

Для того, чтобы понять, какой твой естественный аромат, нужно немного вспотеть, но сделать это правильно. Во-первых, хорошо помыться, не используя сильно ароматизированных гелей для душа. Во-вторых, не использовать дезодорантов, в-третьих, надеть одежду, которую стирали без кондиционера и от которой не пахнет порошком, и наконец — заняться физическими упражнениями.
То, как будет пахнуть твоя футболка после всех манипуляций, — и есть твой естественный запах, немного более концентрированный, чем обычно, но все-таки твой.
Аромат должен быть чуть кисловатым, сладковатым или пряным, но не отталкивающим. Запах тела, от которого все пытаются избавиться, появляется в результате окисления веществ, содержащихся в поте. Если запах неприятен, то скорее всего у тебя есть какие-то проблемы со здоровьем.


Как можно улучшить свой запах

1. Следи за рационом своего питания


Употребление в пищу большого количества чеснока, лука, острой пищи, некоторых приправ приводит к появлению неприятного аромата. Отдавать предпочтение блюдам растительного происхождения, по возможности отказаться от копченостей, соленостей, консервов. Также различные диеты, например, белковая, нередко приводят к тому, что кожа приобретает резкий неприятный запах.
2. Откажись от вредных привычек

Курение, наркотические вещества и алкоголь также наделяют кожу специфическим запахом.

3. Оберегай себя от стрессов

Человеческий организм увеличивает производство отталкивающих запахов (репеллентов) в стрессовых ситуациях, поэтому желательно избегать волнений и тревог, создавая для себя максимально комфортную атмосферу.
4. Следи за своим здоровьем

Внезапно появившийся неприятный запах от тела – весомый повод обратиться к врачу. Запах ацетона от тела может быть признаком сахарного диабета, кроме того, ацетоном пахнут люди с заболеваниями печени и почек или язвенной болезнью желудка. Мышиный запах – симптом наследственного заболевания, фенилкетонурии, запах овечьей шерсти – гиперфункции надпочечников, а тухлого мяса – онкологических заболеваний мочевого пузыря.

Необходимо отметить, что иногда и приятный запах тоже может сигнализировать о заболевании. Выраженный медовый аромат служит признаком развития инфекции, вызванной синегнойной палочкой, а приторный сладковатый запах – признак проявления дифтерии.
5. Следи за гигиеной

Запах тела, от которого все пытаются избавиться, появляется в результате окисления веществ, содержащихся в поте. Поэтому, чтобы запах был приятным, не забывай мыться.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here