Два слова, которые мешают тебе добиться желаемого

0
91

«Хорошая работа!». Это было основной концепцией главного героя в фильме об амбициозном музыканте под названием «Одержимость». Эндрю обычный музыкант, мечтающий стать великим. Однажды у него появляется возможность «слепить» из себя легенду, если он будет следовать стратегии своего наставника.
Смотреть эту картину можно бесконечно. Особенно, когда музыкант стирает пальцы в кровь и не спит ночами, не понимая, почему его учитель не в состоянии хотя бы раз сказать ему два простых слова: «Хорошая работа». Уже почти в конце фильма учитель объясняет молодому человеку: «Нет более губительных слов, чем «хорошая работа»». 

Если ты окружён людьми, которые постоянно говорят тебе «хорошая работа», то пора задуматься о том, находишься ли ты в здоровом и позитивном окружении или, наоборот, в деструктивной и мешающем личному росту атмосфере? Комментарии в духе «ты можешь сделать лучше» или «исправь вот это», безусловно, обидны, иногда до слёз, но именно они заставляют работать над собой. В этом вся фишка успеха. 
Люди всегда видят успех как роскошную жизнь с поездками и красивыми машинами, вкусными ресторанами, большими кроватями, дорогой одеждой, забывая что дорога к успеху никогда не менялась.

Она всегда будет тяжёлой, требующей 200% отдачи и готовности всегда задавать себе вопрос: «Что ещё я могу сделать, чтобы стать лучше?».

Я не предлагаю пускаться в самые дебри тернистого пути к успеху в профессии, толком не зная, делаешь ли ты свою работу хорошо или нет. Говори себе «хорошая работа» постоянно, чтобы поддерживать себя.
Просто убедись, что ты повторяешь это не чаще, чем вопрос: «Что ещё я могу сделать, чтобы стать лучше?».


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here