Девушка, страдающая витилиго, превратила свое тело в шедевр бодиарта

0
500

Ее обижали из-за пятен на коже, но девушка нашла выход: теперь на ее теле красуется карта мира.

Красота – это не всегда то, что снаружи. Гораздо важнее красота внутренняя. Но скажите это людям, которые страдают кожными заболеваниями, например, витилиго. Это нарушение пигментации кожи, при котором человек выглядит, как леопард. При сильном проявлении болезни пятна имеют большую площадь и ярко выражены. Считается, что это аутоиммунное заболевание, которое вызывает разрушение клеток пигмента кожи.

21-летняя Эш Сото узнала о том, что больна витилиго, когда ей было 12. Девочке приходилось терпеть нападки сверстников в школе. Но с возрастом Эш решила принять свое тело таким, как оно есть, и показать, что настоящая красота кожи не обязательно должна быть стандартной. Теперь она рисует на своем теле картины, обводя контуры пятен витилиго, чтобы доказать своим обидчикам: она уверена в себе и ценит собственное тело.


«Я никогда не думала, каким же красивым может быть проявление моей болезни, пока не обвела пятна черным маркером, – пишет она в своем Instagram, на который подписаны уже более 90 тысяч человек. – Это реально помогло сделать тело произведением искусства».

Некоторые люди спрашивали Эш, не пробовала ли она помыться с отбеливателем. Тогда она чувствовала себя униженной. «Я была шокирована, когда услышала это», – вспоминает Эш.

Она хотела скрыть свою болезнь, но потом решила выкладывать больше фотографий, на которых видно ее полуобнаженное тело, тем самым как бы говоря обидчикам: «Да пошли вы!».

Понемногу к девушке стала возвращаться уверенность. А когда у нее возникла идея использовать бодиарт, Эш и вовсе воспряла духом. «Я продолжу создавать произведения искусства на собственном теле. Надеюсь, это вдохновит других людей», – говорит она.

Такие люди, как Эш, перестали стесняться своих особенностей и теперь их аккаунты в Инстаграме служат источником вдохновения и отдушиной для многих. Они просто приняли свои недостатки и не боятся быть теми, кем они являются.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here