Что ты никогда не обязан делать. Краткий гид по важному

0
110

Часто за стопкой бумаг на рабочем столе и кучей кредитов, мы забываем о самом главном –  о том, чтобы быть просто стать счастливыми. Навязанные обществом обязательства не стоят ровным счетом ничего, но чтобы это понять, ты должен вспомнить о том, что ты вообще никому ничего не должен. Твое счастье заключается в осознании самого себя, поэтому не стоит перекладывать столь важную миссию на кого-то другого.

Вот несколько вещей, которые ты не обязан никому  никогда объяснять.

 

Не отчитывайся о своем выборе


 Кто придумал стандарты? Кто сказал, что это хорошо, а это плохо? У каждого человека – свои ценности, и ты не должен о них никому рассказывать, тем более, чтобы оправдаться. Внешность, еда, партнеры, поступки. Главное, решай сам, и прислушивайся к своему сердцу. А люди всегда будут что-то говорить. Это не значит, что им всегда нужно отвечать.

 

Не отчитывайся об одиночестве, либо отношениях

Вообще странно, насколько люди болтливы. Мы можем рассказывать обычным знакомым все в мельчайших подробностях о своей жизни и судьбе, а потом удивляться, почему все пошло наперекосяк.  Оставляй все внутри себя, внутри семьи, внутри своей любовной связи, тогда увидишь, как жизнь наполняется хорошими эмоциями.  Не зря в народе говорят, что о счастье нужно молчать.

 

Не извиняйся, если не сожалеешь

Оставляй в себе только искренность. И даже в том случае, если это касается ссор и конфликтов. Чувствуешь, что это будет не правдой – не говори. Лучше промолчи, иногда это лучший ответ.

 

Не соглашайся, если не согласен

Каждый раз, когда ты не идешь на поводу у кого-либо, ты становишься сильнее. Единственный вопрос – как это делать, эмоционально или же тихо про себя. Это тоже лично твое дело, поэтому и решать нужно тебе. В этот же пункт – не бойся говорить «Нет».

 

Не отчитывайся о религиозных и политических убеждениях

Когда кто-то не может тебя принять таким, какой вы есть — это его проблема, а не твоя. Даже если ты очень радикален в каких-либо вопросах. В разъяснение смотри пункт первый.

 

Не соглашайся на встречу только потому, что тебя об этом попросили

Цени свое личное время, другого сегодняшнего дня у тебя не будет. Посвящая его себе и самым близким. А тем, кто жаждет тебя увидеть, скажи правду. В этом нет ничего предосудительного.

 

Не соглашайся с критикой

Редко бывает, когда критика конструктивна, поэтому старайся всегда сам думать, достоин ли ты этих слов, или нет. Если да, прими это к сведению, а если нет, просто не обращай внимание. Вокруг всегда будут люди, которые захотят тебя чему-то поучить. 

Борись за себя и будь счастлив!

Читай также: 

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here