Что о тебе расскажут фото в соцсетях?

0
559

Хочешь произвести впечатление на будущего партнера или же работодателя? Подбери для соцсетей соответствующее фото. Какая же она — идеальная картинка?

Секса много бывает

Особенно, когда речь идет о соцсетях и женской оценке. Если на твоей аватарке стоит секси-фоточка, несомненно, ты привлечешь парней, но вот что касается подруг, знакомых или же работодателей женского пола, то их реакция в твой адрес будет исключительно негативной. И дело тут не в зависти или еще чем-то. Ученые из Университета штата Орегон провели исследование, согласно которому страница с сексуальной фотографией пользовалась меньшим спросом у женщин, и многие сомневались в профессиональных качествах ее обладательницы. Соответственно, если ты решила, например, устроиться на новую работу, проверь свои аватарки, чтобы работодатель уже изначально не составил о тебе предвзятое мнение.

Контролируй счастье

Широкая счастливая улыбка также может раздражать. И не только тех, кто в настоящий момент не разделяет твоего позитивного настроя на жизнь, но и потенциальных работодателей. Оказывается, идеальное фото, которое привлечет внимание кадровиков или же заинтересованных мужчин и остановит на тебе взгляд, должно быть «слегла счастливым». Для этого нужно лишь немного улыбнуться с открытым выражением лица, которое выражается в расслабленности. Подумай о чем-нибудь приятном и попроси тебя запечатлеть в этом момент. Идеальное фото готово!


Искусство делать селфи

Можно сколько угодно спорить о нормальности тех людей, которые обожают снимать себя любимых, но такой вид фотографий уже прочно вошел в нашу жизнь, поэтому списывать со счетов селфи нельзя. Разберемся, какими же характерами обладают пользователи-любители «себяшек». Всеми ненавистные «губы уточкой» делают эмоционально нестабильные личности. А те, кто держит телефон невысоко и на фото выглядит позитивно, обычно вызывает больше позитивных эмоций у других людей. Что же касается моментов, когда ты находишься в поиске работы, не стоит публиковать селфи в соцсетях. Какими бы хорошими не были снимки, предпочтение будет отдано тому кандидату, который на главной фотографии запечатлен в более профессиональной съемке, а не портретной.

Фотошоп и доверие

Ученые Университета Коннектикута провели любопытное исследование. Мужчин и женщин попросили оценить фото с редактурой и без по двум факторам: привлекательности и надежности. По результатам исследования оказалось, что мужчинам на отредактированных фото женщины нравились больше, но вот только доверия они не вызывали. А с девушками ситуация получилась обратной: красивые мужские кадры вызывали в них не только восторженные чувства, но такие парни казались им более надежными. Впрочем, это не означает, что стоит полностью отказываться от фотошопа и редактуры снимков. Просто знай меру, убирая явные недочеты, но при этом не делая из своего снимка глянцевого и неестественного.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here