Что говорит о мастурбации современная медицина: 3 неожиданных побочных эффекта для мужчин и женщин

0
130

Мастурбация – это то, о котором так мало говорят, но в котором многие практикуются. Мужчина или женщина, физически стимулируя свои наружные половые органы, пытаются таким образом сексуально себя удовлетворить и такая деятельность обычно заканчивается оргазмом. Что же говорит о мастурбации современная медицина?

3 неожиданных побочных эффекта для мужчин и женщин

История неоднократно приводит примеры, что люди занимаются мастурбацией почти всегда и далеко не скоро эта деятельность перестанет быть скучной среди представителей современного общества. Предлагаем вашему вниманию не только предрассудки, но и выводы серьезных врачей относительно мастурбации. Самоудовлетворению характерны хорошие и плохие побочные эффекты.

1. Стресс и облегчение боли

Мастурбация, как и любая сексуальная активность, освобождает эндорфины. Это химические вещества нашего организма, способствующие ощущению счастья. Они могут снимать стресс. Уровень гормона эндорфина в организме человека колеблется, изменяя и настроение. Его недостаток провоцирует чувство разочарования. Таким образом, эмоциональное состояние человека во многом может зависеть от естественной человеческой привычки — мастурбации.


Воздействие мастурбации на эмоциональное состояние человека и его потребности тщательно изучил доктор Иордания Тишлер, ученый-врач из Гарварда. Он долгое время фокусировался на человеческой сексуальности, поэтому вправе поделиться своими выводами. Он считает, что мастурбация может иметь как хорошие, так и плохие побочные эффекты.

Мастурбация у женщин имеет успокаивающий эффект. Она хорошо помогает уснуть, уменьшить боль, связанную с менструацией и постменопаузальным половым актом. Сандра Ламорж, специалист по сексуальной близости, обратила внимание на большой приток крови в области таза во время менструации, что помогает при боли у женщин. Она сообщила, что для женщин в постменопаузе сужение влагалища может спровоцировать боли и при половом контакте. Мастурбация, в свою очередь, особенно с использованием смазки на водной основе, увеличивает приток крови к половым органам, снимая болевые симптомы.

2. Профилактика мастурбации

Согласно изданию LaMoregese, мастурбация предотвращает рак предстательной железы. Она позволяет мужчинам безопасно избавляться от токсинов, которые естественным образом накапливаются в их урогенитальном тракте. «Мужчины, эякулирующие более пяти раз в неделю, уменьшают уровень токсинов и тем самым, снижают риск развития рака предстательной железы на треть», — пишет LaMoregese. Особое внимание автор издания уделил мастурбации у женщин. Она помогает им бороться с инфекциями мочевых путей.

3. Мастурбация как хронический способ избежать близости с другими

Далеко не все возможные побочные эффекты мастурбации хороши. Этот вопрос осветил Ди Вагнер, лицензированный профессиональный консультант и сертифицированный психотерапевт. Он утверждает, что в некоторых случаях мастурбация – это хронический способ избежать близости с другими, что в конечном итоге тоже вызывает беспокойство.

В том числе мастурбация способна стимулировать реакцию мозга. Реакция зависит от химии оргазма. Вред от мастурбации может выражаться в мозговой неврастении. Во многом такие пациенты тревожны, нервны, робки, рассеяны. Они даже не хотят общаться. Их вполне устраивает уединение.

Мастурбация оказывает плохое воздействие и на психическое здоровье человека. Склонность к оргазму требует от людей все больше и больше сил, чтобы стимуляция все-таки произошла. Иногда, чтобы достичь тех же результатов, возможны даже телесные повреждения как последствия таких регулярных практик.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here