Что будет с организмом, если перестать пить газированную воду

0
622

Если ты выпиваешь один стакан газировки за длительный промежуток времени, то никакого вреда в этом нет.

Другое дело, если ты знаешь, что зависим от сладких и газированных напитков. Всем известно, что их ежедневное употребление оказывает на организм негативное воздействие. Мы нашли несколько научных фактов, которые объясняют, что происходит с организмом, когда ты перестаешь пить колу и похожие напитки.


Это положительно скажется на полости рта

Невероятное количество сахара, содержащееся в сладких напитках, оседает на зубной эмали и образует кариес. Стоматологи советуют пить такие напитки хотя бы через трубочку, чтобы минимизировать вред. Если совсем отказаться от газировки, то состояние зубов непременно улучшиться, и посещать стоматолога понадобится реже.
Менструальный цикл начинается как положено, а не раньше на пару лет

Данный пункт актуален для подростков. Американские ученые провели исследование среди девочек, результаты которого показали, что у тех, кто пьет газировку часто, первая менструация наступает гораздо раньше (между 9-10 годами).То же самое касается и беременности

Согласно датскому исследованию, беременные женщины, которые употребляют колу и похожие напитки, чаще всего подвержены риску наступления преждевременных родов. Улучшится устойчивость к алкоголю


Пить нужно уметь. Для этого стоит знать пару базовых правил. Одно из них гласит о том, что ни в коем случае не стоит смешивать сладкие напитки и алкоголь. Запивая алкоголь газировкой или соком, ты лишь включаешь в своем организме режим усиленного опьянения. Что же касается рака, то ты…

Сахар и большое количество бензоната калия (если ты пьешь колу без сахара, то еще и бензонат натрия) накапливаются в организме. Все эти консерванты провоцируют появление различных болезней, в том числе и рака.Кости станут крепче


Газированные напитки вымывают кальций из организма, который восстанавливается не так-то просто. Если ты предпочитаешь напитки без сахара, то они вымывают еще и сахар.Вывод:
Это хорошо для организма в целом. Постоянное употребление газировки и содержащихся в ней консервантов влечет за собой массу проблем со здоровьем: от расстройств репродуктивной функции и до плохого метаболизма.


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here