Будильник, имитирующий рассвет по утрам

0
99

Часто бывает, что проснуться рано утром не разбудив того, кто спит рядом – практически невозможно. Однако разработчики смогли исправить эту, казалось бы, безвыходную ситуацию и представили будильник нового типа –Wake, который создает «индивидуальный рассвет». Будильник умеет будить каждого человека по отдельности при помощи ультразвука. Принцип работы Wakeпрост – он соединяется по Wi-Fi с приложением для смартфона, который в нужный момент просто указывает на человека, нуждающегося в пробуждении. Дальше больше – используя датчик теплового излучения тела, гаджет находит человека на кровати и посылает фокусированную ультразвуковую волну в сторону спящего.

luceralabs.com

 


Учитывая, что второму человеку все еще хочется поспать, прибор выдает очень узконаправленную волну, которая будит лишь одного человека. В это же время на его лицо все ярче светит лампа, имитируя солнечный свет, что способствует естественному пробуждению.

Wake стоит приобрести хотя бы из-за того, что в том случае, если человек проснется и решит, перевернувшись на другой бок, снова заснуть — Wakeначнет будить заново.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here