Блог: почему жить необычной жизнью – значит отказаться от нормальной

0
106

«Если вы хотите жить исключительной и экстраординарной жизнью, тогда вам стоит отказаться от многих вещей в жизни, являющимися частью нормальной жизни», — Шринвас Рао.
Большая часть людей на планете никогда не добьется успеха. Почему? Потому что это большинство не в состоянии стать начальниками своих жизней, им гораздо комфортнее выполнять указания других людей. Они не желают рисковать, не желают потерпеть публичный крах, после чего вставать снова и снова после очередных поражений.

Но это как раз то, что в первую очередь нужно сделать, чтобы начать свой необычный опыт — отказаться от рутины в честь чего-то более стоящего. 
Развитие дается с очень большим трудом. Зачастую этот процесс болезненный. Чем больше ты вкладываешь в свое развитие, тем больше приходится чем-то жертвовать. Настанет какой-то переломный период в твоей жизни, когда ты будешь не способен поддерживать активности, наносящие тебе вред. Перестанешь есть плохую для организма пищу. Перестанешь заниматься чем-то, что так давно раздражает. Отказаться от подобных вещей тяжело, и для этого нужна сила воли, вот почему для большинства людей это так тяжело и практически невыполнимо. 

Экстраординарная жизнь – это способность быстро принимать решения и преодолевать самые неприятные в жизни моменты. Большинство людей боится с ними сталкиваться, что является признаком преданности «нормальной жизни». Еще это способность жертвовать чем-то краткосрочным, для приобретения чего-то долгосрочного. Это будет один из тяжелейших этапов.

Например, ты завязываешь с порнографией, чтобы в ближайшем будущем научиться нормально выходить на контакт с противоположным полом. Или прекращаешь есть всякий мусор, чтобы увидеть себя в такой форме, в какой не видел прежде. Или отказываешься от повышения на работе, потому что хочешь стать отцом и много времени проводить с детьми.


Многие люди с уверенностью отказываются от чего-то большего, когда понимают, скольким нужно будет пожертвовать ради этого «большего». И это совершенно нормально, потому что необычная жизнь – не для всех. Она для тех, кто готов жить так, как никто до этого не жил. Вот что значит «отказаться от нормальной жизни».

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here