Блог: 5 способов понять, что делать со своей жизнью дальше

0
1524

Бывает просыпаешься с утра и думаешь, в какое бы русло направить свою жизнь, и так, чтобы все было правильно и гармонично, как в книжках про мотивацию и зону комфорта.

Единственное, чего мне захотелось вместо того, чтобы тратить дни напролет и расстраиваться, приступить к действиям или хотя бы к каким-то нужным умозаключениям, вроде этих:

Определи своего врага

Иногда некоторые мои знакомые признаются, что не понимают, как должна выглядеть их жизнь и кем они хотят себя видеть через пару лет. Что касается меня, то я всегда знала, кем я НЕ хочу быть, и какой НЕ хочу видеть свою жизнь. Если ты вдруг оказался в таком же положении, действуй от обратного и перечисли все НЕ, к которым ты не готов. Не готов работать на 3 разных работах, не готов быть бедным и необразованным, не готов быть гордым и одиноким и так далее. Чем сильнее ты будешь отталкиваться от этих моментов, тем быстрее почувствуешь, кто ты есть на самом деле.


Сосредоточиться на своем враге — значит прекратить общаться с человеком, который тянет тебя назад и сбивает с пути. Какой-нибудь знакомый будет уверять тебя, что твоя затея бред и на нее не стоит тратить сил, не стоит слушать завистников, продолжай свой путь.

Думай на пару шагов в перед

Спорим, в своем светлом будущем ты не захочешь иметь сердечную болезнь или что еще хуже. Поэтому стоит заранее подумать над тем, что из еды ты помещаешь в свой организм. Помимо этого стоит еще уметь копить деньги, думать позитивно, заниматься спортом и больше времени проводить на свежем воздухе.

Определи, что восхищает тебя…

Хобби — очень важная часть жизни, которая способна привносить в жизнь новые моменты, впечатления и море удовольствия. Будь то коллекционирование ластиков или африканская охота. Всегда здорово, когда есть возможность следовать своим интересам и делать то, чего просит душа.

… и то, что пугает тебя

Речь тут не о страхе заразиться ЗППП или оказаться жертвой атаки, а о страхе выступать перед публикой, открывать свое дело, первой приглашать на свидание и тому подобное. Много хороших вещей может случиться, если хоть раз перебороть свой страх.

Проявляй интерес

Интересуйся тем, как ты сам изменился за последние пару лет, интересуйся прогрессом своих знакомых. Испытывай страсть во всем: в жизни, отношениях, работе и хобби.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here