9 причин, почему мужчины заводят любовниц

0
86

Да-да, причин может быть еще больше – дело не обязательно в том, что он – просто бабник.

1. Просто угасли чувства

Да, это первая и самая распространенная причина — безмерно любившие друг друга после нескольких лет, проведенных вместе, начинают отдаляться друг от друга. Случается так, что любовь уходит, а ее место не занимают никакие другие чувства – многие придерживаются мнения, что если мужчина изменяет в такой ситуации, то это уже даже нельзя считать изменой — люди становятся просто чужими друг другу. Конечно же, здесь логично задать вопрос: а почему эти люди вообще живут вместе? Здесь могут быть абсолютно разные варианты ответа: от банального «по привычке» до боязни остаться в одиночестве. Вряд ли его можно винить в том, что он не в силах сохранить верность, грубо говоря, соседке по квартире.


Если рассматривать мужскую измену с этой стороны, тогда становится понятно, что новая женщина для мужчины – не лучше его жены. Просто та, что находится с ним рядом сейчас, соответствует его новым потребностям и желаниям, она понимает его.

2. Потому что может

Это самый искренний и исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Ни для кого ни секрет, что в наше время абсолютно несложно найти женщину, которая согласится провести ночь вместе, грустно признавать, но зачастую ее даже не нужно искать — она сама находится, просто потому что в последнее время все больше женщин переживают одиночество.

3. Ощущение безнаказанности

Умение прощать ошибки – то, чего многим не хватает. Однако все хорошо в меру, и последствия этого «всепрощения» могут быть абсолютно разные. Однажды простив ему измену, ты автоматически попадаешь в зону риска, и уже вполне не исключено, что, почувствовав безнаказанность, он не остановится, а захочет закрутить другую интрижку. Если ты относишься к тем девушкам, которые прощают любимому все, то наш совет – дай ему понять, что следующая измена станет уже последней.

4. Вы слишком много ссоритесь

Бесспорно, идеальных отношений не бывает, но все же все стараются, чтобы они были максимально похожими на то, как «должно быть». Это в первую очередь значит, что конфликты и ссоры должны быть исключением, а не правилом. Без них прожить невозможно, но иногда они оказываются центром всех отношений, а это абсолютно неправильно, особенно учитывая, что все мужчины негативно относятся к ссорам и особенно истерикам.

5. Он чувствует себя недооцененным

 

Мужское эго – мистическая вещь, которую лучше не задевать. В том случае, если он чувствует, что женщина недооценивает его лучшие качества (хотя тут оказывается вполне логичным вопрос – что именно он считает своими «лучшими» качествами и являются ли они таковыми для нее?). Именно в таких случаях, он от обиды пытается найти на стороне того человека, который сможет его понять и оценить по достоинству.

6. Из-за тебя

Тут самое время для возмущения всех читательниц, но это правда так. Признайся себе, когда отношения вошли в привычное русло и уже не кипят те страсти, ты перестаешь разделять его увлечения, игнорируешь романтические порывы, а отношения угнетают монотонностью. И в этот момент появляется любовница, которая привносит красок в серые будни, разделяя страсть к жизни и переживая вместе яркие ощущения, которые некогда были у вас. Эта связь, не обремененная никакими обязательствами, больше становится похожа на десерт, чем на что-то постыдное, хоть оба и понимают, что если все было серьезно, то и здесь было бы не избежать монотонности.

7. Ты перестала ухаживать за собой

И дело не только во внешности – если бы это было так, то никто и никогда не изменял бы ухоженным красавицам. Дело не в том, как ты выглядишь, а в том, кем ты становишься после того, как отношения становятся серьезными. Может это ты перестала следить за собой, растолстела, ходишь по дому в растянутых футболках, перестала быть похожа на ту сексуальную девушку, которой была во время знакомства. Может не стоит превращаться в тыкву сразу после того, как ты окончательно поняла, что да – ты не одна, и он никуда не денется?

8. Его самонереализованность

Все чаще можно слышать, что он просто не стал тем, кем хотел и должен был стать, или не нашел ту, которая ему действительно была необходима. И это не пустые слова, а реальность многих представителей мужского пола, ведь фразы из серии «в тот момент, когда я буду зарабатывать достаточно, я смогу взять на себя обязательства и серьёзные отношения». Вот мы здесь – все ещё на той ступени, с которой он так отчаянно пытается сойти, и в отчаянной попытке самореализоваться он действительно не собирается отвлекаться на серьезные отношения, ведь у него нет на это времени.

 

9. Отсутствие любви в детстве

Или просто «недолюбили» и теперь он буквально «настроен» на измену. Из-за неправильного воспитания, когда все детство он был одинок и лишен внимания, повзрослев, он начинает «добирать» то, что ему «недодали». Получая даже большое количество разнообразных любовных связей, он все еще будет чувствовать, что ему мало до тех пор, пока старые обиды не пройдут или, что еще хуже, он будет всегда испытывать чувство страха перед глубокими чувствами и серьезными отношениями.

На вопрос «кто виноват» и «что делать» нет определённого ответа, но если ты не уверена – не спеши ловить его на измене, не руби с плеча, но и не прощай абсолютно все. Люби в отношениях не только его, но себя и вас вместе. Не превращай свои же отношения в монотонность – наслаждайся тем, что ты любишь и это взаимно, и ты увидишь, что от таких женщин уходят только глупцы.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here