9 брутально честных причин, почему твоя жизнь сейчас такая скучная

0
500

Ты не стараешься выглядеть и вести себя как взрослая.

1. Тебя постоянно приглашают погулять, а ты постоянно отказываешься

Отговорки разные: слишком далеко, слишком холодно, ты не в настроении, там много незнакомых людей… Но если ты хочешь, чтобы твоя жизнь была более интересной, тебе придется впустить в нее других людей. Большинство интересных вещей происходит тогда, когда мы преодолеваем чувство «Нет, я не хочу никуда выходить и вообще с кем-то разговаривать».

2. Ты не стараешься выглядеть и вести себя как взрослая 


Но вот, что я тебе скажу. Пока ты не начнешь следить за собой, как ты выглядишь и во что одета, у тебя мало что получится в жизни, особенно с другими людьми.

3. Следующая стадия предыдущего пункта: ты запустила себя

Физически, эмоционально, психологически. Ты перестала делать то, что тебе нравится, ты погрязла в повседневных заботах, потому скучно уже даже твоей душе. Порадуй ее.

4. Ты отлыниваешь от интересных планов

Знаешь разницу между тобой и другим человеком, который планирует что-то на пятничный вечер? Он берет телефон и звонит или пишет кому-то приглашение. А ты не делаешь этого, потому что боишься, что тебе откажут, и сидишь дома, скучая. Вот и все.

5. Ты никогда не путешествовала, потому что не можешь правильно распоряжаться деньгами

Все твои друзья постят фото из Индии, а ты молча ненавидишь их, потому что они умеют накопить на путешествие, а ты нет. Потому что ты не умеешь планировать и правильно распоряжаться деньгами.

6. Ты считаешь себя выше всего того, чем можно заняться в свободное время

Мол, ты уже такая взрослая, что это все не для тебя. Кафе, свидания, путешествия…Ты считаешь, что истинный признак зрелости — это сидеть дома и скучать до конца своей жизни. Поздравляю!

7. Ты не хочешь ничего делать сама

Ты никого не знаешь на вечеринке, потому и не идешь.Ты не можешь найти, с кем поехать в путешествие, потому никуда не едешь. Ты так боишься выглядеть так, что ты все делаешь одна, что даже не ищешь альтернативы. Ты застряла в своей ракушке, потому что это легко. А потом удивляешься, почему тебе так скучно.

8. Ты сама становишься скучной

Прости за прямоту, но скорее всего так и есть. Когда в последний раз ты пробовала что-то новое? И ты становишься скучной, потому что говоришь «нет» тому, чему раньше говорила «да»: новым развлечениям, новым людям, новым интересам. Потому теперь с тобой даже не о чем поговорить, даже если выпадет случай.

9. Ты постоянно сидишь в интернете, потому уже забыла, что есть реальный мир.

Сколько сериалов ты посмотрела за последний месяц? А сколько новых мест посетила? Сколько раз ты заходила на страницу друзей в сети? А сколько раз видела их в реальности или хотя бы звонила им? Мы все в этом виноваты. Но жизнь происходит не на экране телефона или компьютера. Выйди в реальность. И твоя жизнь станет менее скучной.

Источник: soulpost.ru

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here