7 вещей, для которых вы уже достаточно стары

0
101

Жизнь дана нам для того, чтобы ей наслаждаться, а не считать количество прожитых лет. Но эти вещи может себе позволить только взрослая женщина.

Мы очень не хотим стареть. Настолько, что ради этого готовы идти буквально на что угодно. Но точно ли стоит это делать?

Стареть совсем не страшно. Остановить этот процесс вам не удастся в любом случае – если вы, конечно, не изобретёте эликсир вечной молодости. К чему притворяться кем-то другим – моложе, красивее, если вы – именно такая, какая вы есть? Стоит ли тратить миллиарды на косметику или на дорогостоящие процедуры по омоложению, или, того хуже – пластические операции, если старение всё равно неизбежно?

При этом, даже если вам 50, вы можете совсем не ощущать себя пятидесятилетней. Можете чувствовать себе моложе, заниматься тем, что вам больше нравится – просто жить и наслаждаться жизнью.


Кроме того, есть и преимущества. Например, можно смело заявить, что после достижения определённого возраста вы слишком взрослая для некоторых вещей.

Молчать, если вам есть что сказать

Зачем? Потому что кто-то подумает о вас что-нибудь не то? Ну так это их проблемы, а не ваши. Если вам кто-то нахамил, это означает лишь то, что он хам – и чувствовать себя виноватой за то, что вы ему ответили, точно не стоит.

Беспокоиться о внешности

Если вы мирно лежали на диване, и вдруг вам позвонили друзья с предложением прямо сейчас сорваться, и поехать за город, вы с радостью согласитесь. Переоденетесь в джинсы и джемпер и отправитесь гулять – ни разу не задумавшись о том, что у вас грязная голова или нет маникюра. И это просто здорово!

Позволять себе маленькие слабости

Кто вообще сказал, что это слабости? Это ваши желания. Почему вам не воплотить их в жизнь? Например, не посмотреть какой-нибудь очень пошлый фильм, о котором все говорят, или не съесть в одиночку целый торт?

Носить неудобную обувь

Зачем надевать каблуки, если в слипонах удобнее? И наоборот, если вам хочется быть красивой, то кто мешает вам надеть элегантные лодочки?

Просить прощения за беспорядок

Это ваш дом, и вы никому ничем не обязаны.

Хранить хлам

Если вам что-то не нужно, вы можете просто избавиться от этого, не чувствуя никаких угрызений совести по этому поводу.

Быть неисправимой оптимисткой

Сколько можно верить в то, что в каждом человеке есть что-то хорошее? Если вам кажется, что этот человек – дурак, значит, так оно и есть! Можно, конечно, анализировать ситуацию – но зачем? Зачем вам тратить своё время на то, чтобы искать что-то хорошее в том, кто вам неприятен?

Забудьте о возрасте. Живите своей жизнью и сделайте так, чтобы в конце жизни не пожалеть о том, что вы чего-то не сделали и были несчастны.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here