7 способов успокоиться и не нервничать

0
93

Толстая и как неотъемлемый бонус наглая тетка в метро, оттоптала ноги и нахамила, кофе, остывший преждевременно похож на компост, deadline был еще неделю назад, а лучший друг игнорирует все попытки высказаться.

 

Нервное напряжение копится, вместе с желанием размозжить голову боссу или совершить акт харакири прямо на пороге своей бывшей. Что делать, если просто выдохнуть и досчитать на десяти не работает? Как собраться, успокоиться и продолжить завоевание мира, без нервных тиков и срывов?

 


1. Выговорись

Побереги нервную систему своих коллег и товарищей, поговори с лучшим экспертом в сфере себя. Поговори сам с собой. Лучше вслух и погромче. Начни либо с бодрого крика, либо с фразы: «Брат, тише, все будет хорошо». Дальше сплошным потоком мыслей, обид и мата выскажи все, что наболело. Не стесняйся в выражениях, ты себя принимаешь и понимаешь таким, какой есть. В конце монолога, постарайся придти к какому-то выводу или дельному совету. Само собой, для этого способа, необходимо приложить усилия и найти потаенное укрытие.

 

 

2. Напиши себе

Если укрытие найти не удалось, пиши. Все тоже самое, только в письменной форме. Лучше от руки, затем кроваво разорви лист бумаги. Иногда помогает просто небольшой пост в заметках. Мой iPhoneповидал, такие адские речи, что Siri скоро, наверное,  выучит русский мат.

 

 

3. Выскажись в интернете

Свой негатив вы можете также излить в каком-либо интернет сообществе. Создаете невзрачный ник, ищите сообщество или чат хотя бы отдаленно напоминающее вам о ваших проблемах и вперед. Учить наставлять, выпускать пар и указывать людям на их места, ругать правительство и ЖКХ. Безудержные выплески в интернете относительно безопасны и крайне действенны в борьбе с накопившейся нервозностью.

 

 

4. Займись спортом

Куда, как и зачем без него? Любая физическая активность будет чудодейственным эликсиром лечить вашу нервную систему. От простой прогулки по лесу до экстремального bungee jumping, от  прыжков на батуте до йоги, все это поможет физически  и морально быть здоровым человеком. На работе вам в помощь .

Если ситуация патовая, то лучший способ — избить боксерскую грушу, можно даже дома подушку, главное что-то избить. Ключевое слово ЧТО-ТО, а не кого-то.

 

 

5. Не пей

Злоупотребление алкоголем — это кратковременный и усугубляющий ваше положение способ. Да, на первый взгляд перед важным публичным выступлением или встречей можно махнуть пятьдесят грамм, для храбрости. В действительности к стандартным переживаниям просто добавиться беспокойство за неприятный запах алкоголя от вас. Хороший сон, сбалансированный завтрак и прогулка до работы, вот что поможет вам настроиться на нужный лад перед важной встречей.

 

 

6. Не кури

Курение убивает, а не помогает успокоить нервы. Да, иногда выкуренная сигарета дает возможность успокоить трясущиеся руки, но дыхательные упражнения сработают не хуже, без угрозы вашему здоровью.

 

  

7. Смейся

Назло, не уместно, вопреки, заставьте себя. Посмотрите видеоролик, почитайте смешные истории на любимом портале, отвлекитесь. Не получается рассмеяться естественно, улыбайтесь наигранно, в мозг поступят положительные сигналы, эндорфины хлынут и будет вам счастье.

 

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here