7 отличных детективных историй со всего мира

0
114

Для любителей замысловатых сюжетов, неожиданных поворотов и непредвиденных концовок мы собрали 7 достойных детективов, снятых за последнее десятилетие в разных частях света. Хорошее кино, рекомендованное к просмотру!

Пассажир, Великобритания

Ещё вчера день страхового агента Майкла начинался с поездки на работу одним и тем же маршрутом, в компании уже давно знакомых лиц. Но сегодня таинственная незнакомка предлагает ему поучаствовать в эксперименте — за сто тысяч долларов герою нужно найти определённого пассажира в его поезде. Однако он даже не подозревает, в какой смертельный заговор его втянули.

Пророк, Франция

У 19-летнего Малика, получившего 6 лет французской тюрьмы, нет абсолютно никакой поддержки, поэтому он вынужден выполнять приказы управляющей тюрмой банды корсиканцев. Со временем парень осваивается в непростых обстоятельствах и начинает вынашивать план по собственному освобождению.

Тайна в его глазах, Испания

1974 год. Молодой судебный служащий Бенхамин Эспосито начинает расследовать дело жестоко изнасилованной и убитой молодой женщины. Пообещав вдовцу найти убийцу, он держит слово, но через год преступник выходит на свободу благодаря подкупу. Четверть века спустя эти события всё ещё не дают Эспосито покоя, и он решает выяснить, что стало с убийцей.


Побочный эффект, США

Эмили Тейлор находится на грани самоубийства, поэтому психиатр Джонатан назначает ей новый экспериментальный антидепрессант, побочным эффектом которого является сомнамбулизм. Когда под действием препарата Эмили закалывает своего мужа кухонным ножом, Джонатан выступает в её защиту в суде. Однако некоторые обстоятельства этого дела заставляют его усомниться в случайности инцидента.

Бункер, Колумбия

Молодая официантка Фабиана знакомится с Адрианом и в ходе стремительного романа переезжает к нему в особняк. Идиллию нарушает визит полиции, которая подозревает мужчину в исчезновении бывшей подружки, бесследно пропавшей при загадочных обстоятельствах. Фабиана тем временем начинает замечать в доме некоторые странности.

Дочь, Россия

В тихом провинциальном городке за год происходит несколько убийств молодых девушек. Когда очередной жертвой маньяка становится лучшая подруга 16-летней Инны, она объединяется с сыном священника Ильёй, чья сестра также была убита, чтобы начать собственное расследование.

Новый мир, Южная Корея

Ча Сон работает под прикрытием и внедрён в ряды корейской мафии, где делает внушительные «карьерные» успехи. После смерти босса он становится претендентом на место лидера и должен во всём разобраться, чтобы решить, на чьей он стороне.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here