7 идей для тех, кто отмечает Новый год один

0
111

Праздники – время, когда все те, кто живет в разных уголках, собираются вместе, чтобы поговорить, вкусно поесть, выпить и немного позависать со своим телефоном за общим столом. Если вдруг так получилось, что ты застрял где-то и не смог оказаться со своей семьей, есть пара идей, которые помогут тебе в предпраздничной суете.
1. Если тебя приглашают отметить праздник вместе, не отказывайся сразу

Хотя бы скажи, что подумаешь. Немного социализации тебе не помещает, если компания обещает быть хоть чуточку сносной. К тому же, это удобно, потому что все, что от тебя требуется – принести бутылку спиртного. Никакой готовки и гор грязной посуды.
2. Организуй сам себе праздник

Если вдруг среди твоих знакомых есть несколько таких же заблудших душ и ты не хочешь быть в полном одиночестве, то посоветуем пригласить их, устроив новогодний ужин.
3. Посчитай затраты на праздничный стол

Если совместный ужин тебе в тягость – проведи время сам с собой. Представь, сколько денег ты сэкономишь! Плюс у тебя не будет никаких обязательств перед гостями, с которыми нужно будет поддерживать беседу. После ужина ты сможешь спокойно выпить шампанского, отправить всем поздравительные смс-ки и посмотреть любимый фильм перед сном.
4. Позвони своей семье по Skype или FaceTime


Это точно доставит удовольствие тем, кто вырастил тебя, даже если эта радость будет длиться 10-15 минут. Вы пожелаете друг другу всего самого теплого, поднимите бокалы и скажете, как скучаете друг по другу.
5. Забронируй столик в ресторане или баре

Даже если пока в тебе живет желание приготовить все блюда собственноручно, ты будешь крайне признателен себе потом, если закажешь на вынос в ресторане хотя бы десерт. 

6. Приготовь что-то очень необычное

Ладно, если вы все-таки настроены на кулинарный мастер-класс у себя дома, тогда стоит удивить себя, ведь это же праздник. Поэтому не время закидываться чем попало: зайди на кулинарные блоги, посмотри видео, открой что-то новое и порази себя своими способностями!
7. Всегда имей план Б

Если твой принцип на эти дни – никаких планов, ты все равно должен быть предусмотрительным. Оставь за собой место приглашенного гостя у знакомых и имей на заметке хорошие рестораны, работающие в праздники.


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here