6 переоцененных фильмов

0
122

Сколько раз случалось, что фильм не оправдывал твоих ожиданий? Мы нашли 6 фильмов, которые навряд ли кому-нибудь порекомендуем.

И вроде бы все с фильмом хорошо: известные актеры, яркая реклама, появление во всех топах, но что-то не то. Ты не понимаешь всеобщего сумасшествия от этого фильма, невольно пожимаешь плечами и думаешь, что, наверное, ты один такой, кто не понял, что этот 1 час 20 минут было.

Начинаем хит-парад разочарований:


1. Виноваты звезды / The Fault in Our Stars

Писать разгромную статью на грустный фильм очень сложно. После просмотра трейлера ничего ни остается, чтобы запастись салфетками и плакать, плакать, плакать. Этот фильм о двух больных подростках, которые пытаются помочь друг другу выжить. Если этим фильмом хотели показать, что наши проблемы мизерны по сравнению с проблемами этих детей, то мы этот урок усвоили.

Смотреть этот фильм больно и неприятно, создатели этой картины беспощадно спекулируют на наших эмоциях. Заранее знаешь, каков будет финал. Если тебе 14 и ты настроен на слезливый вечер, а в жизни поводов для слез не хватает, то этот фильм для тебя. Другим же лучше просто помочь таким детям и их родителям, а не смотреть об этом фильм.

2. Древо Жизни / The Tree of Life

Великолепная работа актеров, оператора, режиссера. Картинка завораживает и не отпускает. Была объявлена большая заявка на успех и глубокие мысли, но получился фильм об экзистенциализме и выдержках из философского трактата. Мы его не поняли, извините. Возможно, его стоит смотреть более в старшем возрасте и точно не кинотеатре, где умные мысли перебиваются тщательным пережевыванием попкорна.

3. Фонтан / The Fountain

Здесь читатели поделятся на два лагеря: те, кто считает этот фильм магическим и прекрасным, другие же – пустой тратой времени. Фильм о бессознательном, но сознательно второй раз смотреть его не захочется. Том ищет Древо Жизни, сок которого сможет спасти жену главного героя от смертельной болезни, но в тот момент, когда ключ к бессмертию найден, в нем необходимость пропадает. Вопрос жизни, смерти и бессмертия всегда актуален, но в фильме эти вопросы запутали нас еще сильней. Крайне концептуальный фильм понравится любителям артхауза (может быть), остальным же советуем обойти его стороной.

4. Мой парень – псих / Silver Linings Playbook

Очень злободневная картина, показывающая жизнь, как она есть. Трудно назвать ее комедией, какой она была заявлена, но на драму или мелодраму она вполне может сойти. Сумасшедший Пэт в лице Брэдли Купера бегает на протяжении практически всего фильма в мусорном мешке, пытается разобраться со своей жизнью и даже пытается снова стать на ноги. А последнее сделать ему помогает женщина, как иначе? Тиффани (Дженнифер Лоуренс) играет ту самую женщину-спасительницу, у которой, как оказалось, тоже не все дома. В целом, фильм получился интересный. Но не более того. Номинации на премию «Оскар», «Оскар» за лучшую женскую роль? Хм, здесь мы категорически не соглашаемся.

5. Спеши Любить / A Walk To Remember

Это вторая по счету экранизация Николаса Спаркса, которая по рейтингам набрала баллов чуть меньше, чем «Дневник памяти» одноименного сценариста-писателя, что очень удивляет. Возможно, в 2002 году это то, что нужно было публике, но если фильм пересмотреть сейчас, то остается непонятно, почему об этом фильме столько положительных отзывов. Много напыщенности, слез, инфантильности. Снова драма, снова влюбленных разлучает смерть. Стандартный сценарий, заезженная тематика. На этот фильм мы вешаем ярлык с пометкой «Переоценен».

 

6. Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire

playbuzz.com

Прежде чем говорить об этом фильме, стоит сказать, что он получил 8 (!) «Оскара» и 4 «Золотых Глобуса». Потрясающая рекомендация для этого фильма, но за длинными одами и тирадами этому фильму таится глубокое разочарование. Получился качественный Болливуд с меньшим количеством танцев и песен. Посмотрели один раз и забыли.

Естественно, наше мнение субъективно, вкусы у всех разные, но мы постарались услышать большинство голосов против. Оставляй нам feedback и в следующий раз мы напишем разгромную статью на фильмы, которые разочаровали именно тебя. 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и отправьте нажатием Ctrl+Enter.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here