5 вещей, которые происходят, когда ты перестаешь заниматься сексом

0
105

В жизни каждого из нас были периоды, когда наступал долгий перерыв в сексе.

Расставания, работа, путешествия — может быть множество причин, по которым случаются «застои» в сексуальной жизни. В такой период, помимо отсутствия регулярных оргазмов, твой организм переживает ещё и некоторые процессы, которые негативно отражаются на здоровье.

Организм становится предрасположен к простуде и гриппу

К сожалению, отсутствие секса снижает уровень защиты твоего организма. Американские ученые установили, что среди двух групп участников эксперимента те, кто регулярно занимались сексом, меньше болели на 30% по сравнению с теми, кто не занимался им вовсе.


Тебя чаще посещает чувство тревоги

Секс помогает людям снимать стресс. Шотландские ученые установили, что люди, регулярно занимающиеся сексом, меньше переживают и волнуются. Эндорфины и окситоцин оказывают на нас седативное воздействие.

Постоянное чувство неуверенности в себе

Отсутствие секса сказывается на твоем внутреннем состоянии. Страхи о собственной внешности, неуверенность в себе — все это может перерасти в небольшую паранойю.

Плюс опасное последствие для мужчин:

Риск рака простаты

На 20% увеличивается риск рака простаты у тех мужчин, которые резко перестают заниматься сексом. Причина? Постоянные оргазмы позволяют организму избавляться от опасных субстанций.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here