5 вещей, за которыми должна следить каждая девушка

0
2169

Быть красивой естественной красотой – немалый труд и большие вложения.

Зубы

Красивая улыбка – это главное оружие девушки. Даже неказистая с виду особь женского пола преображается, когда улыбнется. Правда, у некоторых зубы в таком состоянии, что лучше не улыбаться: желтый налет, остатки еды, неправильный прикус. Или они попросту кривые. Поверь мне, я тоже боюсь стоматологов, но дантист должен стать твоим другом. Почему у тебя есть свой тренер, свой мастер ногтевого сервиса, своя массажистка, а к стоматологу ты ходишь только тогда, когда зубы заболят? Носи с собой зубную нить и освежитель для полости рта, регулярно посещай дантиста и исправляй все несовершенства у себя во рту. Если надо поставить брекеты – поставь. Лучше потратиться и помучиться годик, зато потом ты будешь вспоминать это как страшный сон, сияя ровными жемчужными зубками. Правда-правда.

Кожа

Чистая и гладкая кожа, как у младенца – удел немногих. Конечно, ничто не вечно под луной, и можно с помощью тональных средств заставить окружающих поверить в то, что ты идеальна. Но под слоем штукатурки будут преть твои прыщи и забиваться поры. Поэтому не жалей денег на хорошего косметолога, пользуйся хорошей уходовой косметикой и обязательно давай коже отдых.


Запах

Запах женщины, манящий и сексуальный. С чем он у тебя ассоциируется? Возможно, с твоими любимыми духами, или даже с запахом твоих трусиков. Но окружающие могут не разделять твоих вкусов. Современная девушка должна пахнуть хорошо и ненавязчиво. Поэтому, во-первых, смотри пункт первый, чтобы не было запаха изо рта. Во-вторых, не забывай о личной гигиене – это как раз тот случай, когда лучше «перебдеть, чем недобдеть». Правильно питайся, чтобы минимизировать негативную нагрузку на кишечник. Подбирай гель для душа, дезодорант и духи одной серии, с богатым, но не резким запахом. И последнее: не обливайся духами, как в последний раз.

Ногти

«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей». Это действительно так. Некоторые девушки слишком зациклены на своих ногтях и делают из них настоящие «шедевры» (порой, надо признаться, китчевые), при этом забывая позаботиться об остальных частях своего тела. Скажем так: ногти должны быть ухоженными и аккуратными, по праздничным случаям – соответствовать твоей одежде или аксессуарам. Грязным, обгрызанным ногтям с заусенцами мы говорим решительное «нет!».

Язык

Именно так! Ты можешь быть куколкой с обложки, королевой Инстаграма, но когда откроешь рот, на тебя слетятся навозные мухи. Фу, ты же материшься, как сапожник, и совсем не умеешь выражать свои мысли. Веди себя достойно, думай перед тем, как что-то сказать, и помни: иногда лучше жевать, чем говорить. Читай побольше интересных книг, будь в теме новостей, которые происходят в мире, относись к вещам легче – и ты станешь заметно обаятельнее для окружающих.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here