5 способов придать своей квартире приятный аромат

0
107

У каждого дома или квартиры своя аура. В некоторых ты чувствуешь уютно и комфортно, а из некоторых стараешься поскорее сбежать. Создается впечатление, что у каждого дома есть своя душа. Душа дома зависит от атмосферы, которую создают хозяева дома. Это и общее настроение, и приятные глазу вещи, и, конечно же, запахи.
Приходя в гости, первое, на что мы обращаем внимание, — это запах. Если он нам приятен, мы автоматически расслабляемся и начинаем чувствовать себе более комфортно. Неприятные же запахи действуют на человека отталкивающе и всегда будут ассоциироваться с хозяином дома.
Сегодня мы дадим тебе несколько советов о том, как придать твоему жилищу приятный аромат.

Запах свежей выпечки

У хорошей хозяйки дома пахнет горячими пирожками. Запах теста, корицы, ванили — просто музыка для нашего обоняния. Перед приходом гостей можно поставить в духовку пирог. Таким образом решить вопрос с десертом и наполнить квартиру приятным ароматом.
Если у тебя совсем нет времени, или выпечка — не твой конек, не беда. Есть незатейливый способ, как заставить дом благоухать свежей выпечкой. Достаточно просто обжарить хлеб в яйце. Такие тосты делаются за 3 минуты. Достаточно обвалять нарезанный хлеб в яйцах и поджарить. Это простейшее блюдо можно сделать как сладким, так и соленым.

Кастрюлька ароматов

Это, пожалуй, самый быстрый способ наполнить дом приятным ароматом. Поставь кастрюльку с водой на огонь и добавь туда ломтики лимона, апельсина или грейпфрута. Также можешь разнообразить запах любимыми травами, например, мятой или лавандой.
Такой ароматный отвар в считанные минуты наполнит твой дом мягким запахом цитрусовых. Это создаст отличное настроение для встречи гостей или приятного времяпрепровождения в кругу семьи. Если ты только что занималась приготовлением блюд, то стоит проветрить квартиру для устранения лишних запахов.


Ароматная вата

Твое любимое ароматическое масло может наполнить приятным запахом твою ванную комнату или любое помещение в доме.
Просто нанеси масло на ватные диски, а лучше — ватные шары и сложи их в маленькая вазочку. Благоухающая вазочка впишется в любой интерьер и будет выглядеть эстетично и дарить приятный запах продолжительное время.

Цветы

Цветы — это самые красивые источники приятных ароматов. Свежие цветы в доме подарят хорошее настроение, будут радовать глаз и, конечно, благоухать.
Также можно посадить на подоконнике домашние пахучие растения. Герань, арабский жасмин, комнатный эвкалипт, гардения или кубинский орегано подарят дому приятный запах.

Ароматерапия

Наполни свой дом ароматическими свечами и благовониями. Даже не зажженные свечи источают приятный аромат. Положи в ящики с бельем мешочки с лавандой, это наполнит белье тонким приятным ароматом и защитит одежду от моли.
Стирай постельное белье с кондиционером. Каждый раз, когда ты будешь застилать кровать, спальня будет наполняться ароматом свежести.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here