5 советов для онлайн-знакомств, которые помогут найти свою любовь

0
120

Вопрос знакомств актуален во все времена. Люди ищут общения, мечтают создать семью, а иногда им требуются компаньоны для дальнего путешествия или просто для прогулок с собакой в близлежащем парке. Вряд ли кто осмелится вешать на столбах или писать в газету объявления о знакомстве, а вот в интернете другие правила и отличная возможность встретить товарища по интересам.

Позаботьтесь о своём комфорте и не торопите события

Для начала необходимо определиться с тем, кого вы ищите. Просмотрите внимательно профиль понравившегося человека, определите, сходятся ли ваши интересы. Если заинтересовал спортсмен, то подумайте, сможете ли вы вместе с ним совершать ежедневные тренировки, готовить протеиновые завтраки, вести подсчёт калорий?

Не ожидайте любви с первого взгляда, не стесняйтесь писать мужчине первой, это нормально для онлайн-знакомств. В переписке не стоит оказывать на предполагаемого партнёра слишком большого давления – велика вероятность спугнуть его. Пока он сам не попросит ваш номер телефона – не давайте его. Контролируйте свои эмоции и не стройте иллюзий, дабы потом не разочароваться.

Завораживающий фоторепортаж

На страничку своей анкеты поставьте самое удачное фото, сделайте интригующую подпись, сделайте всё, чтобы ваш образ был наиболее привлекательным среди соперниц. Не увлекайтесь фотошопом, подобное действо способно вызвать негативную реакцию в ваш адрес. Будьте собой! Замечательный вариант: коллаж из 4-7 фотографий, где портрет сменяется снимками, характеризующими ваш характер, интересы, хобби. К примеру, любительница вышивки может выложить снимки, где она изображена с пяльцами и яркими нитками, а приверженцы скалолазания могут загрузить фотографии, где они изображены на фоне гор.


Размещение фотографий в полуголом виде или в откровенном купальнике недопустимо. Просматривающие вашу страничку люди скорее всего «подчеркнут» ваше легкомысленное поведение, нежели желание любви и высоких чувств.

Привлекательная анкета

При создании анкеты на сайте знакомств необходимо проявить оригинальность. Посмотрите страницы конкурентов и оформите свою ещё лучше и креативнее. Многие пишут в профилях высказывания великих людей. Вы же постарайтесь использовать свои мысли и добавьте немного юмора, напишите о себе – это отличная база для начала разговора.

Не бойтесь проявлять инициативу и задавать вопросы

Если вы стесняетесь сделать первый шаг к знакомству, то сообщений, возможно, придётся ждать очень долго. Проявляйте активность и инициативу в знакомствах, а молчаливо думать о понравившемся человеке – это прошлый век. При переписке с собеседником соблюдайте этикет, темы о любви и отношениях затрагивать нежелательно, как и проявлять интерес к его марке машины, заработной плате и количеству детей в предыдущем браке.

Если вам пришло сообщение – отвечайте на него в простой разговорной форме, не умничайте, проявляйте позитив и дружелюбие. Но если вы написали письмо и не дождались ответа, то не стоит навязывать себя, у молчания может быть множество причин. Не расстраивайтесь и будьте уверены: на сайтах онлайн-знакомств много людей, желающих с вами познакомиться.

Бдительность не помешает

Ни в коем случае не раскрывайте во всех подробностях конфиденциальную информацию о себе. Человеку, с которым вы только познакомились и лишь планируете первое свидание, совсем не обязательно знать подробный адрес вашего места жительства, номер домашнего телефона, фамилию, адрес электронной почты, подробности трудовой деятельности. Эти данные часто используют злоумышленники в корыстных целях, поэтому будьте аккуратны при распространении личной информации.

Если новый знакомый предлагает вам приватную встречу в загородном доме или на неизвестной вам квартире – не соглашайтесь. Пусть первое свидание с понравившимся человеком произойдёт на нейтральной территории в людном месте: можно прогуляться в парке, посидеть в кафе, посетить выставку или театральную премьеру. Это позволит в нужную минуту «ускользнуть» от нового знакомого, если вдруг вы интуитивно почувствуете дискомфорт в общении или надвигающуюся опасность. Будьте осторожны при приёме алкоголя, не напивайтесь до безумства, помните, что в расслабленном состоянии вы будете согласны «на многое», о чём позже будете сожалеть. К тому же подвыпившей даме можно незаметно подсыпать в бокал вина снотворное или наркотическое вещество, а впоследствии обокрасть и оставить невменяемое тело в близлежащем лесочке. Одним словом, не ударьте в грязь лицом и всегда будьте на чеку!

Отправляясь на встречу, обязательно расскажите кому-то из домочадцев или близких друзей о деталях свидания: к примеру, оставьте номер телефона нового знакомого или место вашей первой встречи. До пункта назначения добирайтесь своим ходом или общественным транспортом, никогда не «голосуйте» на обочине дороги, не садитесь в машину к незнакомцу.

Поиск человека вашей мечты может занять долгое время. При знакомстве будьте позитивны, грустные растяпы вряд ли заинтересуют противоположный пол. Будьте честны, открыты, терпеливы и скоро вы станете самым счастливым человеком на Земле!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here