5 книг, которые помогут улучшить память

0
107

Неплохо было бы, если бы наш мозг мог вмещать в себе еще больше информации и хранить ее упорядочено.

 

Помнить имена людей, значение того или иного термина, свободно говорить на нескольких языках или даже знать, где хранятся ключи – все это и еще кучу мелочей было бы здорово всегда держать у себя в голове.

 


Мы подобрали несколько книг для вас, которые помогут не только улучшить свою память, но и научат тренировать и развивать ее регулярно, по совершенно разным методикам.

 

Денис Букини Камиль Гулиев «Развитие памяти по методикам спецслужб»

 

Это книга — учебник и шпионский детектив одновременно, на страницах которой QR-коды для перехода на сайт с дополнительными, интерактивными заданиями. Одно из самых интересных в ней – методики, которые проверили на себе целые поколения разведчиков и двойных-агентов.

 

alpinabook.ru

 

Рон Фрай «Тренировка памяти: Экспресс-курс»

Книга предлагает читателю простые и действенные способы, помогающие по максимуму использовать возможности своего мозга. Она как раз для тех, кто мечтает, в краткие сроки, уметь запоминать трудные иностранные слова, термины и числа, а так же писать сжатые конспекты.

 

alpinabook.ru

 

Станислав Матвеев «Феноменальная память: Методы запоминания информации»

Имя этого писателя занесено в Книгу рекордов России, как человека с «феноменальной памятью». По его словам, память у него самая обыкновенная, но он научился правильно ей пользоваться в обычной жизни, чтобы не забывать предстоящие дела, имена коллег, пароли от банковских карт и электронных почт.

 

alpinabook.ru

 

Джошуа Фоер «Эйнштейн гуляет по Луне: Наука и искусство запоминания»

Американский журналист написал книгу о том, как можно из человека, вечно забывающего даты дней рождений близких, превратиться в победителя чемпионата США по запоминанию и в автора бестселлера. В своей истории он рассказывает, что за 12 месяцев можно невероятным образом натренировать свою память и раскрыть ее потенциал.

 

alpinabook.ru

 

 

Майк Байстер, Кристин Лоберг «Быстрый ум: Как забывать лишнее и помнить нужное»

Обладатели самых быстрых математических умов заверяют, что не стоит бояться цифр, а просто тренировать с их помощью память для совершенно разных целей. Уникальная методика, предложенная в этой книге, поможет в любой жизненной ситуации: от запоминания кулинарных рецептов до ведения деловых переговоров.

 

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here