17 важных правил в отношениях, которые часто игнорируют

0
157

GR написал напоминание тем, кто состоит в отношениях и воспринимает их как должное:
1. Будь честным

Будь вежливым, будь честным. Доверие зависит от честности.
2. Компромиссы

Компромиссы — дело тяжёлое. Уступать надо учиться обеим сторонам конфликта, а не только тому, кто носит штаны. В отношениях важен баланс – оба партнёра должны понимать важность компромисса и обладать готовностью пожертвовать чем-то ради общего благополучия.
3. Спорить и дискуссировать полезно

Орать друг на друга по любому поводу – не нормально, а дискуссировать не только можно, но и нужно. Некоторые пары гордо заявляют, что «никогда не ссорятся», но этим едва ли можно хвалиться. Это означает, что кто-то из партнёров просто всё держит в себе.
4. Не твоя работа — пытаться исправить другого человека

Нельзя исправить тараканов в голове другого человека. Нельзя одними разговорами исправить чужую низкую самооценку или сделать так, чтобы его родители снова были вместе. Всё, что ты можешь сделать, – быть рядом и поддерживать человека морально, пока он проходит через сложный период изменений. Расстройство по поводу того, что ты не в силах исправить его жизнь, лишь усугубит его страдания и тем самым пошатнёт ваши отношения.
5. Принимать прошлое своего партнёра

Каждый человек прошёл через разные жизненные этапы, чтобы стать тем, кем он является сейчас. Важно понимать и принимать прошлое своей половинки. Может быть, он такой скованный, потому что в его семье было не принято показывать эмоции, а она так неуверенна в себе, потому что бывший партнёр постоянно её критиковал.
6. Не стоит недооценивать силу внимания

Слушай, уделяй внимание любимому человеку. Нет ничего более глубокого и трогательного, чем совместные тёплые воспоминания о том, как вы проявляли ваши чувства.
7. Не сдерживай себя в проявлении любви

Роскошные подарки и экзотические путешествия — это, конечно, здорово, но истинная любовь проявляется не в деньгах, а в мелочах. 
8. Исследуй

Если вдруг что-то не даёт тебе покоя, а ходить к специалисту не хочется, то не стесняйся пользоваться книгами и интернетом. Нет ничего зазорного в том, чтобы самостоятельно искать ответы на интересующие вопросы.
9. Уважайте интересы друг друга


Даже если ваши увлечения диаметрально противоположны, стоит относиться с уважением к тому, что является страстью для твоего партнёра, будь то коллекционирование монет или собирание Lego. 
10. Если ты не получаешь желаемого, говори об этом

Не бойся просить то, чего хочешь. Никто не умеет читать твои мысли.
11. Никто не понимает ваши отношения лучше, чем вы сами

Точно так же, как ты не понимаешь всего, что происходит в отношениях окружающих. И для этого правила нет исключений.
12. Ещё одно важное правило

Не прекращайте делать тех вещей, которые вы делали в начале отношений. Если вы привыкли отвозить друг друга в аэропорт — продолжайте. Забота друг о друге не должна ослабевать с годами. Нет ничего хуже, чем слышать: «Ты больше не делаешь … как раньше».
13. Злоба никуда не приводит

Если кто-то причинил тебе боль, то вынашивание плана мести ему окончательно разрушит ваши отношения. Если всё совсем плохо, то самым разумным решением будет просто уйти.

14. Делите ответственность

Вы должны обсуждать любые темы и даже те, которые могут доставить дискомфорт. Это может касаться как финансов, так и семейных моментов. Никто из вас не должен вкладываться больше, чем другой. Всё должно быть построено на балансе.
15. Никто не идеален

Очень важно найти подходящего человека, а не идеального. Идеальных не существует, каждый делает ошибки. Принц иногда выпивает с друзьями, а Золушка иногда тратит слишком много на туфли.
16. Доверяй инстинктам

Если беспричинно чувствуешь, что что-то не так, стоит об этом поговорить. Если в 9 случаях из 10 раз твоя интуиция тебя не подводит, то игнорировать её послания нет смысла.
17. Будь осторожен, когда обсуждаешь свои отношения с друзьями

Нормально время от времени обсуждать свои отношения с кем-то из близких. Но рассказывать каждую мелочь, каждую ссору и каждый малейший поступок нельзя, потому что настроит твоих друзей или родственников против твоей половинки.


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here