15 мультфильмов, которые проникают прямо в сердце и остаются там навечно

0
109

Мы собрали еще несколько анимационных картин, которые влюбляют в себя раз и навсегда.

Король Лев

The Lion King, 1994

История о том, как маленький Симба остался без папы и был вынужден бежать из родной стаи. А потом вернулся и навалял всем злодеям.


Тайна Коко

Coco, 2017

Невероятные приключения мальчика-мексиканца в мире мертвых. Вы ни за что не удержитесь от смеха, наблюдая за похождениями скелетиков, и от слез, когда мальчик познакомится со своим прадедушкой.

ВАЛЛ·И

WALL·E, 2008

Невероятно милый робот получился у студии Pixar в 2008 году. Он живет в полном одиночестве на Земле, переполненной мусором, а из друзей у него лишь бессмертный таракан. Так было до тех пор, пока на планету не прилетела робот Ева.

Зверополис

Zootopia, 2016

Невозможно не полюбить удивительный мир, в который нас отправляет этот мультфильм. В Зверополисе живут самые разные звери — большие и маленькие, сильные и слабые, хитрые и наивные. Город наполнен такими интересными деталями, что его хочется разглядывать бесконечно.

Жил-был пес

1982

Душераздирающая история, практически триллер, о том, как волк и пес помогали друг другу выжить в трудные времена. Кульминация сюжета, конечно, сцена — «щас спою».

Как приручить дракона

How to Train Your Dragon, 2010

Вряд ли на свете найдется человек, который отказался бы от такого симпатичного ручного дракончика. А вот викинги многие века убивали крылатых чудовищ, пока на свет не появился один худосочный, но сообразительный мальчик Икинг.

Красавица и чудовище

Beauty and the Beast, 1991

Красивая история о том, как любовь превращает эгоистичное животное с плохим характером сначала в животное с хорошим характером, а потом и вовсе — в красивого принца.

Ледниковый период

Ice Age, 2002

Смешная и трогательная сказка о том, как звери спасались бегством от наступающих холодов, а потом отвлеклись от этого полезного занятия, чтобы помочь человеческому малышу найти свою стаю.

Корпорация монстров

Monsters, Inc., 2001

Майк и Салли — ужасно добродушные монстры. И это при том, что их главное призвание в жизни — пугать детей. А призвание мультфильма «Корпорация монстров» — открывать для нас необычный мир, где они живут.

Ежик в тумане

1975

Не каждый сможет объяснить, что хотел сказать этим мультиком Юрий Норштейн, но каждый может понять переживания ежика, заблудившегося в тумане.

Шрек и Шрек 2

Shrek, 2001

В 2001 году классический голливудский прием о паре героев, один из которых молчун с бицепсами, а другой — болтун худосочный, получил новую жизнь. Шрек и Осел стали суперзвездами. А во второй серии к ним подключился еще и кот. Помните, эти легендарные трогательные глазки?

Песнь моря

Song of the Sea, 2014

Красивая до слез сказка о девочке, умеющей превращаться в тюлененка и плавать в море. И о брате, который не может простить сестренке, что мама покинула их.

Рататуй

Ratatouille, 2007

Оптимистичная история о том, что надо идти за своим призванием, даже если все вокруг против тебя. Ну правда, французский крыс Реми мечтает быть шеф-поваром, и у него есть для этого все необходимые способности. Беда лишь в том, что, видя такого повара, посетители ресторана захотят не есть, а вызвать службу дезинсекции.

Стальной гигант

The Iron Giant, 1999

Рассказ о дружбе между маленьким мальчиком и гигантским роботом, прилетевшим на Землю из далекой-далекой галактики. Для просмотра надо приготовить много-много носовых платочков.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here