13 признаков, что у тебя нездоровая привязанность к своей собаке

0
1231

Мир людей правда делится на два типа. Точно так же, как одни предпочитают есть пиццу с корочкой, а другие без, одни предпочитают Apple, а другие Android, существуют кошатники и собачники. Даже если кто-то говорит, что он обожает всех животных, знай, в тайне он уже выбрал и относится к той или иной группе.

1. Ты показываешь снимки своего животного словно это ребенок

Кто-то показал тебе очаровательное видео со своим милым младенцем? Нас этим не удивишь! Вот ты, например, смастерил маленькую шляпку и трость своей псинке и полдня потратил на то, чтобы сделать симпатичный снимок и выставить его в собственный инстаграм.

2. Ты сильно переживаешь за собаку, когда уезжаешь из города


Ты написал подробную инструкцию, как кормить питомца и во сколько выходить с ним гулять. Но тебе кажется, что этого не достаточно, поэтому ты будешь каждый день звонить и удостоверяться, что твои инструкции выполняются верно.

3. Ты отказываешься от планов из-за собаки

Клубы, поездка загород, открытия галлерей? Если тебе не с кем оставить свое животное, ты скорее всего откажешься от предложенных вариантов, потому что собака нуждается в тебе больше, чем твои друзья.

4. Собака чаще бывает в салоне, чем ты

Стрижки, мытье шерсти, чистка зубов и различные процедуры делают жизнь животного похожей на жизнь из сериала про семейство Кардашьян.

5. Ты столкнешь людей с дивана, лишь бы уступить место псу

Потому что так у вас заведено, собака всегда спит на ЕЕ месте, которое не может занимать никто другой.

6. Если собака уделяет кому-то больше внимания, ты начинаешь ревновать

Как она может давать чесать живот кому-то, кого она знает всего пять минут?

7. Телефон ветеринара находится у тебя в избранных

На случай любой неотложной ситуации, которая может возникнуть буквально в любую секунду, ты готов мчаться в ветеринарную клинику со своим питомцем.

8. Даже в самых долгих отношениях, это ТВОЯ собака

Сколько бы ты не жил со своей половинкой, даже находясь в браке, собака остается всегда только твоей. И никто не смеет на нее претендовать.

9. С ней происходят самые глубокие разговоры

Может, она не отвечает только потому, что слишком умная и понимает тебя с полуслова. Любой собачник посочувствует кошатнику, который ни разу не обсуждал со своим животным события на Украине или ремонт дорог в Москве.

10. Ты никогда не наказываешь ее за плохое поведение

Твоя собака не может никого доставать, она таким образом лишь проявляет себя. То что она погрызла чью-то новую туфлю — это не плохая привычка, а всего лишь веселая игра. Она не валяется в грязи назло, ей просто нравится гулять таким образом.

11. Ты бы носил ее везде, где только было бы можно

Как жаль, что обычные собаки не такие миниатюрные, как карманные. А то ты бы с удовольствием брал свою на обеды и ужины, да и, пожалуй, везде бы с ней летал.

12. Проблема была в ДРУГОЙ собаке, а не в твоей

Затеять драку с соседским псом? Чепуха, твоя на такое ни за что бы не пошла, она воспитанная и умеет держать себя в руках.

13. Ты намеренно сделал ее своим лучшим другом

Друзья в человеческом обличие могут приходить и уходить, но лишь собаки знают, что такое безвозмездная любовь. Собака всегда рада тебя видеть, всегда встречает и ласкается, в каком бы настроении ты не пришел домой. Она заслуживает самого лучшего. Как жаль, что ты никогда не будешь так же ласков с людьми, как ты нежен и мил со своей собакой.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here