10 желаний, исполнение которых вас не обрадует

0
178

Бывает, что мы чего-то очень сильно хотим, и это – бац! – и случается. Но обрадует ли нас осуществление задуманного, если мы мечтаем о чем-то из этого списка?

1. Работа со множеством командировок

Когда ваша подруга каждый месяц летает в Китай, чтобы общаться с поставщиками текстиля, или ваш друг не вылезает из Европы, потому что у него там партнеры по бизнесу, вы завидуете белой завистью. Но спросите своих друзей: не надоели ли им постоянные аэропорты и перелеты? Скорее всего, они ответят, что очень хотели бы просто потупить дома.

2. Бизнес с друзьями

На самом деле, это не лучшая идея. Вы потеряете либо друга, либо бизнес. Или все вместе.


3. Есть только мороженое

Да вы с ума сошли? Кто только об этом мечтает? Хорошо, ешьте одно мороженое, только помните: потом придется потратить много денег на средства для лечения простуды и стоматолога.

4. Собственная яхта

Иметь собственную яхту – круто, но зачем? Ведь можно просто ее арендовать, если позволяют средства.

5. Спать на берегу моря в гамаке

На самом деле, в гамаке не так удобно, как кажется. Спать в нем не очень полезно для спины, а если во время сна упасть из гамака, можно хорошенько удариться головой.

6. Купить Go Pro

Давайте начистоту: вас не так сильно радует Go Pro. Если вы не принадлежите к скайдайверам, сноубордистам и прочим экстремалам, конечно.

7. Работать дома

Это, конечно, круто, но взгляните правде в глаза: вы либо будете работать все время, либо не будете работать вообще.

8. Быть начальником

Быть может, из вас получится хороший начальник. Но зачем вам этот геморрой? Обычно у подчиненных он меньше, чем у начальства, кстати.

9. Люксовый автомобиль

Зачем он вам? Вы, конечно, можете его себе позволить. Но можете ли вы позволить тратиться на обслуживание и ремонт этой машины?

10. Быть богатым и знаменитым

Богатые тоже плачут. Только представьте себе, как печально, когда у вас есть все, а вам постоянно хочется еще больше. Так и до паранойи недалеко.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here