10 вещей, которые бесят окружающих из-за того, что ты пытаешься всем угодить

0
109

Менять свое поведение и привычки очень сложно.
Почти так же, как избавляться от губительной зависимости, которая с каждым годом становится все сильнее и сильнее. Вроде в какой-то момент у человека терпение должно было лопнуть, и ему должно стать очевидно, что об него постоянно вытирают ноги, но нет, он продолжает смиряться и угождать.
GR собрал 10 моментов из жизни, над которыми стоит задуматься. Особенно внимательно отнесись к ним, если хотя бы парочка из них совпала с твоим поведением:
1. Ты крепко держишься за друзей и старые отношения, даже если они не приносят тебе ничего хорошего. Так или иначе, ты поддерживаешь уже затухшую связь с бывшими и со старыми друзьями из детства, с которыми уже нет ничего общего. А все из-за того, что тебе не хочется причинять им боль и доставлять неудобства.
2. Ты лучше навредишь себе, чем кому-нибудь другому. Каждый раз ты думаешь: что подумают друзья или любимый человек? Вместо того, чтобы поступить согласно своим чувствам, ты поступаешь так, как угодно остальным.
3. Тебе трудно понять, что значит быть эгоистом. В голове просто не укладывается, как можно принимать решения и заниматься тем, что не поддерживает твое окружение. Тебе кажется вершиной дискомфорта делать то, с чем другие не согласны. Ты лучше заставишь их чувствовать себя лучше и оставишь свои желания и стремления.
4. Некоторые называют тебя слабым. Окружающие не понимают, почему ты так стараешься для всех вокруг, и с чего это все тебя так волнует. Они правда не знают, зачем ты ставишь других впереди себя.


5. Окружающие не стесняются тобой пользоваться.
Семья и друзья иногда перебарщивают со своими требованиями, потому что знают — для них ты сделаешь в буквальном смысле все! Даже если друг просит тебя сделать что-то, с чем ты не согласен, не стоит соглашаться и разрушать собственную жизнь. Лучше отказаться и сохранить дружбу.

6. Ты помнишь все обиды, потому что не хочешь, чтобы они снова когда-нибудь повторились. Ты держишь в голове много ненависти к тем, кто когда-то тобой воспользовался.
7. У тебя почти нет времени на себя, ведь ты только и делаешь, что наполняешь жизни других людей счастьем и улыбками, совсем забывая о себе. Ты едва можешь вспомнить, когда посвящал день себе. Радости жизней окружающих для тебя важнее, чем собственное счастье.
8. Ты не знаешь как отказывать. Ты просто никогда не используешь слово «нет». Даже если ты болеешь, ты все равно идешь на работу и выполняешь просьбы родных. Даже если ты без сил и настроения, ты все равно идешь тусить с друзьями, чтобы сделать их счастливыми.

9. Ты извиняешься за все подряд. Многие вещи были не твоей ошибкой, но за них ты тоже извинился. 
10. Ты не знаешь, как сжигать мосты. От ядовитых людей надо уметь избавляться, но тебе страшно, вдруг ты заденешь их чувства или заставишь их себя ненавидеть? Тебе удобнее поддерживать с ними гнилую связь, чем нажить себе парочку настоящих врагов.


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here