10 признаков, которые кричат о том, что ваши отношения смертельно больны

0
132

Каждый из нас хоть раз вступал в отношения с неподходящим партнером. Хуже того, не просто вступал, а изо всех сил их поддерживал.
Здравый смысл, доводы друзей и уговоры родственников в таких ситуациях не работают. Пока сам человек не устанет быть несчастным и до конца не истратит все свои нервы и энергию на бессмысленные и пагубные отношения, ничего не изменится.

Мы знаем 10 признаков, которые буквально кричат о том, что твои отношения — это полная лажа, но разве ты нас послушаешь?
1. Оскорбления — это норма
В вашей паре нормально задевать болевые точки партнера, манипулировать чувствами и высмеивать недостатки. Причинять боль, пусть даже словом, пусть даже с извинениями и раскаяниями после — это не норма, это признак нездоровых отношений.
2. Детские манипуляции
В любой непонятной, обидной или конфликтной ситуации партнер просто начинает тебя игнорировать. Не отвечает на вопросы, отворачивается или говорит предельно холодным тоном. Все это лишь детские манипуляции, которые не должны работать. Подобное поведение говорит о незрелости ваших отношений.
3. Агрессия
Твой партнер бывает слишком агрессивен, и он не просто повышает голос, а сыплет угрозами. В порыве гнева он грозится причинить вред тебе или самому себе, если исход конфликта не решится в его пользу. Просто беги.

4. Унижения

Кричать на тебя и унижать, даже на эмоциях, не имеет права ни один человек. Если к систематическим крикам добавляется рукоприкладство, даже пощечина или легкий толчок — это вестники Апокалипсиса, надо уходить.

5. Внезапные исчезновения

Если твой партнер позволяет себе исчезать без объяснения причины, не приходить домой ночевать и не брать трубку, то это, как минимум, проявление фатального неуважения к тебе, твоим чувствам и переживаниям.

6. Перекладывание вины

Во всех проблемах ваших отношений, в проступках, совершенных пусть и не тобой, виноват ты. Это ты «довел» и «вынудил». Пока партнеры не научатся делить ответственность за отношения поровну, здоровых и зрелых отношений не получится. 
7. Каждый сам за себя
Если партнер не участвует в принятии важных решений, финансовых и семейных делах, и наоборот, то это не отношения, а сожительство. Ко всему прочему, велика вероятность того, что партнер нарочно скрывает от вас некую важную сферу его жизни.

8. Твое мнение не учитывается


Любое твое предложение — бред. Твое мнение — бред. Все твои мысли — бред. Партнеры в здоровых отношениях прислушиваются друг к другу.
9. Вы не участвуете в социальной жизни друг друга
У вас разные друзья, и общества твоих он не терпит. Даже если на корпоратив приглашены пары, вы ходите по одиночке. Вместе вы только дома, и у вас разное представление о досуге.
10. Любви нет
Если ты задаешь себе вопрос о том, любишь ли ты все еще этого человека, и если ты задаешь себе его не первый раз, а на протяжении долгого времени, то нет, ты его больше не любишь. Да, бывают разные этапы в отношениях, бывают взлеты и падения. Но в глубине души мы всегда знаем ответ.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here