10 признаков, что вы – интроверт в экстраверте

0
1114

Пожалуй, каждый из нас проходил психологические тесты, которые раз и навсегда (вроде бы) определяли: интроверт вы или экстраверт. Но на самом деле мир редко можно поделить на чёрное и белое, хорошее и плохое. Так и людей не стоит делить на замкнутых тихонь и энергичных весельчаков – есть же множество вариаций. И одна из них – интроверт в экстраверте.

Возможно, эта характеристика подходит вам, если вы соглашаетесь с большинством приведённых ниже утверждений.

Вы отлично ладите с людьми

Вы можете быть душой компании, и людям легко с вами общаться. Вы прекрасно разбираетесь в законах коммуникации и знаете, как вести светские беседы, но можете и подурачиться с близкими людьми.

Но вас не хватает надолго

Если вы в душе всё-таки интроверт, через пару часов активного общения на какой-нибудь вечеринке вы чувствуете себя истощённым. Еще полчаса назад вы танцевали и рассказывали друзьям анекдоты, подливая им вина в бокалы, но сейчас вы уже сматываете удочки, ссылаясь на то, что завтра тяжёлый день.

Вы любите общаться один на один

Для вас находиться в большой и шумной компании, где все делятся новостями взахлёб, довольно-таки трудно. Вы предпочитаете общение с друзьями один на один, и когда ваша подруга случайно привозит на встречу ещё кого-нибудь, вы расстраиваетесь: ведь так вы не получите удовольствия от общения, на которое рассчитывали. Вам важно, чтобы человек был действительно в вас заинтересован, как в личности, и откликался на проблемы, которыми вы делитесь с ним.


Иногда вы боитесь общества

Часто экстравертные интроверты заставляют себя выходить из дома, чтобы не расстраивать друзей. Ведь они обещали! Но если честно, с удовольствием посидели бы дома, в одиночестве, копошась в своём уютном мирке.

Вы чувствуете себя одинокими

Пусть у таких людей довольно много знакомых и есть друзья, они часто ощущают одиночество. Они ко всем добры, и это истощает их энергию и не даёт обмениваться энергией с людьми на необходимом уровне. Поэтому в одиночестве скрытые интроверты набираются сил для следующего выхода в общество.

Вы хороший собеседник

Интроверт в экстраверте не любит рассказывать о себе, а потому виртуозно умеет задавать вопросы, располагая к себе собеседника. Он показывает искренний интерес к человеку и умеет его рассмешить, поэтому нравится людям.

Вы дружите только с самодостаточными людьми

У вас у самих полно тараканов в голове, зачем вам ещё и чужие? Если вы начинаете дружить с человеком, который пытается вас использовать, плачется в жилетку или ведёт себя несамостоятельно, обычно вы обрываете такую связь.

Вы можете не отвечать на сообщения и звонки

У вас бывают такие периоды, когда с вами нельзя связаться: вы не отвечаете на сообщения и звонки просто потому, что не хотите ни с кем разговаривать. При этом у вас всё может быть очень даже нормально: вы просто бережёте свою энергию для последующих разговоров.

Вам неудобно, когда вы слышите комплимент в свой адрес

Интроверт в экстраверте очень хочет понравиться другим людям, но когда ему делают комплимент, он теряется и краснеет. Такие люди думают, что недостойны комплиментов – у них довольно невысокая самооценка.

Вы быстро уходите с вечеринки

Вы любите ходить в клубы и бары, но начинаете за здравие, а заканчиваете за упокой. Первые пару часов вы ведёте себя как звезда танцпола, но потом быстро устаёте и уезжаете домой, трезвея и терзаясь, что ваши друзья беззаботно будут веселиться до утра.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here