10 полезных сайтов для освоения чего-то нового

0
84

Как насчет того, чтобы бросить себе вызов? А еще лучше не один, а несколько. Просто представь, что к концу года ты уже можешь спроектировать свой сайт, говорить на испанском, сделать черновик своей первой книги или снять короткометражный фильм! Не обязательно оставлять диван без присмотра, потому что лучшие учебные заведения с прекрасными преподавателями готовы научить тебя чему-то новому.
В каком направлении бы ты не думал, эти 15 сайтов помогут тебе это освоить, и притом совершенно бесплатно. Не трать время зря, преступить к личному развитию можно уже сейчас!


На сайте имеется 56 бесплатных и коротких курсов. Ради интереса можно брать один за другим от «Краткой истории Архитектуры» до «Как написать свой рассказ». Продолжительность курса длится в среднем 10 дней, по 15 минут ежедневно.


Эффективный способ научиться готовить на трех разных уровнях. Первый будет доступен бесплатно, для более сложных блюд придется оплачивать ежемесячную подписку за 4.95 доллара. Но без оплаты можно посмотреть множество полезных видео. Самый сложный уровень – получение профессионального сертификата, который пригодится исключительно для людей этой профессии. 


Некоммерческая организация, основанная Гарвардским университетом, предлагает 200 очень разных курсов. Бухгалтерский учет, китайский язык, написание книг – это только вершина всего того, что можно найти на этом сайте.



Очень известный и популярный сайт среди дизайнеров всего мира. Тут можно научиться делать все с нуля, и попробовать себя разных направлениях. Около 15% из всех 428 курсов совершенно бесплатны.

Большой ресурс, помогающий получить базовое образование людям из любых точек планеты независимо от возраста. Математика, химия, физика, программирование, история, история искусств, экономика – все, что можно себе представить из школьной и университетской программы собрано здесь. Пожертвования поощряются, но все абсолютно бесплатно.


Хочешь научиться говорить на другом языке как можно скорее и без репетитора? Это приложение придет на помощь! Подробнее можно прочесть в нашей статье ().


Некоммерческая организация для взрослых и детей, которые мечтают научиться программированию, разбираться в javascript и разработке iPad. Для новичков все курсы предоставляются бесплатно. 


Множество полезного на одном сайте: упаковывать чемодан, как стюарты, успешно проходить любое собеседование, разбираться в искусстве и многое другое.


Здесь новички и те, кто уже знаком с кодированием, могут расширить свои познания в программирование и веб-дизайне. 1000 качественных видео-уроков и тонна полезной информации.



Созданный такими гигантами, как Google, AT&T, Facebook, Salesforce, помогает любому желающему стать разработчиком веб-страниц и мобильных приложений.


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here