10 книг, которые хорошо читаются под Новый год

0
108

Снова наступает новогодняя пора, когда улицы становится заснеженными, городские елки нарядными, а дети начинают напоминать родителям, как хорошо они себя вели, и каких подарков ждут от Деда Мороза. Так что пока температура стремительно падает, самое время взять кружку чего-нибудь горячего, прихватить плед и усесться за интересную книжку, которая соответствовала всей атмосфере вокруг.

1. «Автобиографии Санта-Клауса» Джефф Гуинн


Очаровательная история, которая удачно соединяет в себе исторические факты и народный фольклор. Интересно, что в книге есть миссис Санта-Клаус, являющаяся женой и верной спутницей «рождественского дарителя».


2. «Приключение рождественского пудинга» Кристи Агата


Если ты ни разу не читал произведений Агаты Кристи, то настало самое подходящее время. Книги этой писательницы самые продаваемые в мире, после Библии. А этот детектив – классика, где сыщиком выступает неподражаемый Эркюль Пуаро.

3. «Письма Рождественского Деда» Дж. Р. Р. Толкина


Мало, кто знает, что гениальный автор «Властелина колец», написал еще и серию Рождественских писем. Каждый декабрь он писал письма, ставя на них штамп Северного полюса, для своих детей на протяжении 23 лет. Хороший повод прочесть их все сразу перед праздниками.

4. «Чудо на 34-й улице» Валентина Дэвиса




Классическая Рождественская история, которая разошлась миллионами копий с момента публикации в 1947 году. Эта книга создает праздничное настроение у читателей уже на протяжении многих лет.

5. «Рождественская песнь в прозе» Чарльз Диккенс


Эта книга сразу после публикации в 1843 году стала сенсацией. Кстати, именно оно повлияло на то, что Рождество стало главным праздником Викторианской Англии, временем всеобщего веселья и благотворительности.

6. «Ночь перед Рождеством» Николай Васильевич Гоголь


Замечательная повесть, знакомая нам с детства, которая входит в цикл «Вечера на хуторе близ Диканьки». Самое время перечитать о том, как нечистая сила могла спокойно уместиться в казацком кармане.

7. «Рождество с неудачниками» Джон Гришэм


Джом Гришем – известный мастер судебного триллера, книги которого являются бестселлерами в разных странах мира. На этот он выступит в роли рассказчика ироничной и увлекательной «сказки для взрослых».

8. «Самый глупый ангел» Мур Кристофер


Юмористический шедевр идеально подходит для того, чтобы себе настроение. Большая концентрация шуток и бурная фантазия – все, что нужно в предновогодние дни.

9.  «Лев, колдунья и платяной шкаф» Клайв Льюис


Первая книга из потрясающей серии «Хроники Нарнии», которая рассказывает о волшебной земле, находящейся под властью Белой Колдуньи. Четверым детям предстоит освободить Нарнию от злой колдуньи.

10. «Рождественская мистерия» Юстейн Гордер


Это поистине магическая книга, сюжет которой выстроен как рождественский календарь. Каждый день, начиная с 1-го декабря, ты продвигаешься в саму суть истории, когда на свет в Вифлееме появился тот самый младенец.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here