Устрой ему праздник и не слушай, что он не любит получать подарки

0
2229

Близятся праздники, а твой мужчина твердит, что ему ничего не надо и он не хочет сюрпризов? Не поддавайся на эти провокации.

Многие мужчины, будучи в отношениях, открыто заявляют, что им ничего не нужно. Они всегда находят десятки причин, лишь бы не принимать подарки: не надо тратить деньги, у него всё есть, ты всё равно не купишь, что ему надо… А некоторые вообще считают, что вопрос подарков — слишком интимный, чтобы его обсуждать, и просто запрещают дарить что-либо. Последняя позиция особенно странная, но, как оказалось, довольно распространённая.

В Сети можно найти десятки сообщений отчаявшихся девушек, которые признаются: неудачный подарок стоил им отношений. А ещё бывают истории, когда парни даже не стеснялись и в открытую передаривали подарки, полученные от своих возлюбленных. Приятного мало, согласись.

Но близятся праздники, поэтому в воздухе витает вопрос о том, что же подарить любимому человеку, надо ли это и стоит ли отмечать с ним праздник? Стоит. Стоит всё это делать, но только с определённой стратегией.


Для начала надо точно выяснить, о чём мечтает твой мужчина. Узнать это нетрудно, если вы давно в отношениях, а если же только начинаете встречаться, стоит в разговоре ненавязчиво поинтересоваться у партнёра, о чём он мечтает. Но самое главное: забудь об всех штампованных подарках из серии носки-трусы-крем для бритья. Полезная или же оригинальная вещь всегда будет к месту.

Специалисты отмечают: как бы мужчина не пытался казаться независимым, холодным и незаинтересованным, ему всё равно приятно получать презенты. И тут важен каждый момент. Сам подарок нужно упаковать так, чтобы в процессе распаковки мужчина томился от ожидания и предвкушения. Почти как в сексе: он раздевает тебя и знает, что сейчас начнутся его минуты удовольствия.

Когда мужчина раскроет подарок, не жди от него бурной реакции. Некоторые девушки жалуются, мол, они подарили что-то любимому, а в ответ не увидели никакой реакции. На этой почве начинаются конфликты. Не забывай: мужчины устроены иначе, чем девушки. Они не живут чувствами и эмоциями, ими правит холодный рассудок. Так что если мужчина раскрыл подарок и не бросился тебе в объятия от счастья, не паникуй и не начинай выяснять отношения. Это вполне нормальная реакция твоего парня.

Ещё одной причиной раздора бывает отсутствие подарка для тебя. Для многих это является серьёзным ударом по самолюбию, а другие начинают изъедать себя вопросами о том, почему же он не подарил ничего в ответ? Быть может, я не так хороша и нравлюсь ему не так сильно, как думала до сих пор?

Желание дарить подарки должно возникать изнутри, а не появляться по твоей или чей-то ещё указке. Особенно печально наблюдать картину, когда девушка выпрашивает что-то для себя. Поэтому если ты дорожишь своими отношениями и не хочешь конфликта, не акцентируй внимание на том, что сегодня ты не увидела презента. Особенно, если вы на заре отношений. Причин для того, что сегодня он тебе ничего не подарил, может быть много: от банального отсутствия денег, до возможной проверки ваших чувств.

Что касается отмечания праздников. Как мы уже упомянули выше, мужчины не живут эмоциями, поэтому шумные тусовки с весёлыми клоунами или стриптизёршами по душе далеко не каждому. Но совсем отказываться от праздника не стоит. Смотри по характеру мужчины. Кому-то нравятся сюрпризы в стиле американских комедий, в которых гости выскакивают с криками из комнаты, другим больше импонируют спокойные домашние посиделки. Но даже если он говорит, что не планирует ничего отмечать, не слушай. Психологи настаивают: делать сюрпризы любимому человеку нужно регулярно. Таким образом поддерживается пламя ваших чувств.

А все разговоры мужчины о том, что ему ничего не нужно, специалисты объясняют несколькими факторами.

Усталость физическая. Он реально много работал и теперь хочет просто тишины и спокойствия. Так организуй ему полный релакс на дому, сделай массаж или своди в спа.

Усталость психологическая. У него есть всё, что он хочет. И этого он добился сам. От тебя он хочет лишь присутствия рядом и создания уюта. Милые безделушки ему неинтересны, а вот вкусный ужин придётся по душе.

Низкая самооценка. Это проблема из детства. Мальчиком он недополучил любви и заботы от родителей и теперь не знает, достоин ли он этого, может ли он это принимать и как ему реагировать. Тут нужно быть очень аккуратной, чтобы не «спугнуть» его. Прощупай почву заранее, узнай, о чём он мечтает, и действуй в этом направлении.

Он не умеет веселиться. Твой мужчина просто слишком серьёзно смотрит на жизнь, а все эти развлечения и подарки считает пустой тратой времени и эмоций. Мужчины такого типа ни на секунду не могут расслабиться, они постоянно должны всё контролировать и быть начеку. В этом случае в твоих силах помочь ему расслабиться, отпустить ответственность и помочь насладиться моментом.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here