Я люблю его, но не влюблена: что это значит?

0
1299

Я часто слышу это выражение. Но что оно означает? Что люди живут душа в душу, и им комфортно друг с другом, но между ними уже угасла былая страсть? А может быть, этой страсти и не было?

Семейный консультант и лайф-коуч Линда Кэррол рассказывает, что за 35 лет практики она слышала эту фразу тысячи раз. Примерно 25% её клиентов начинали разговор этой фразой: «Я люблю его (её), но я не влюблена (влюблён)».

Так в чем же проблема таких людей? Это свидетельство крепких, здоровых отношений или сигнал, что любовь всё-таки прошла? На самом деле, возможны оба варианта. Но не торопитесь ставить на отношениях крест, если вы чувствуете, что не влюблены в своего партнёра.

Но ведь отношения напоминают американские горки. То вверх, то вниз: никогда не будет так, что вы всю жизнь проживёте с партнером в любви и страсти.


Иногда фраза «Я люблю его, но не влюблена» означает, что вы хотите расстаться с человеком, но не хотите делать ему больно. Это легче, чем сказать ему, что между вами всё кончено.

Кроме того, если вы не чувствуете в вашей паре «химии», вполне возможно, что вы встретили кого-то другого. Человека, с которым вам хорошо и комфортно, который заставляет вас чувствовать себя живой, желанной, красивой и счастливой. Влюблённость не бывает вечной, и если вам с новым партнёром лучше, чем с текущим, лучше разорвать связь, хотя это будет непросто и болезненно для вас обоих.

Ещё ощущение отсутствия влюбленности может означать временные трудности в паре. У вас какие-то проблемы: с домом, работой, детьми, и вы ссоритесь из-за них. Но если оба партнёра настроены на совместную жизнь в дальнейшем, то все проблемы разрешимы. Помните: после дождя из-за туч всегда проглядывает луч солнца.

Возможно, «нелюбовь» может быть связана и с сексом: вы знаете друг друга уже давно, и постельные утехи становятся скучными и предсказуемыми, будь то две минуты спринта или полчаса прелюдии. Тут всё просто: в сексе огромное поле для экспериментов, и если вы хотите сохранить отношения, то открывайте новые горизонты удовольствия вместе. То, как далеко вы зайдёте, зависит только от вашей договорённости.

Итак, вы любите своего партнёра, но не влюблены в него? Сначала распознайте причину, которая заставляет вас это чувствовать. И начните действовать: экспериментируйте в сексе, ищите другого, выясняйте отношения, справляйтесь с депрессией. Чтобы быть счастливой, нужно что-то для этого делать!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here