Топ самых скучных профессий

0
596

Вот ты встал с шикарной кровати, которая находится в люксовых апартаментах, на экзотическом острове, съел бургер, выпил пива, поплавал на водных горках, съел плитку шоколада, поиграл с пандами. Стало скучно, сел за видеоигры. Если совсем уж невмоготу – в спальне, в тумбочке набор секс-игрушек, а в справочнике сотня желающих их опробовать вместе с тобой, но только после мега тусовки в ближайшем ночном клубе. Скукотища.

Испытатель роскошных постельных и спальных принадлежностей

Максимально скучно ничего не делать, и получать по 1000 фунтов стерлингов за т, что просто спишь. Просто спишь и делишься своими впечатлениями от того, как спалось. Если бы мне предложили эту должность, я бы наверняка отказался. А одна студентка не отказалась, и сейчас на эти крохи и живёт. Бедная, так жалко её, видимо, ничего лучше не нашла. Но это не самый плохой вариант, давай будем честными. Впереди ещё ряд профессий, по сравнению с которыми «спящая красавица» просто фантастическая везунья.

Профессиональный отдыхающий


Надо просто отдыхать. Приехать в люксовый отель и супер интенсивно отдыхать. По очень приблизительным подсчётам, такая поездка обойдётся в 600000 евро. А тут конечно бесплатно. Тебе ещё платят за это. Такая вот скучнейшая работа. Ума не приложу, есть ли вообще хоть один человек, который согласится на это!? Разве что от безысходности, когда совсем уже нечего делать. Если вдруг такой человек найдётся, заикались об этом эйчары Luxury Travel Intelligence. Если кому интересно на протяжении пары недель ничего не делать, кроме как бесконечно развлекаться – вот к ним все вопросы.

Менеджер экзотического острова

Вот тоже – ну что за работа? Со всех сторон океан, пальмы, вечное лето, жара, холодные напитки, вкусная и экологически чистая еда, минимум людей и своё отдельное жилище. Ну да, там платят неплохо, и есть какой-никакой функционал – надо уметь подлатать, починить, поболтать, выпить и закусить. Но если в целом, где карьерный рост? Пенсионные отчисления, опять же? Такое, я считаю, сомнительное мероприятие для тех, кто решится.

Бургеролог

Да, я тоже первы й раз услышал о подобной работе, но тем не менее, она существует. Есть целые факультеты по изучению бургеров и их создания (это не точная информация). Но определённо, есть ряд вакансий, устроившись на которые ты будешь пробовать бургеры, решать судьбы бургеров – убирая из существования целые виды, или рождая новые. Разделяю твоё возмущение – как можно бесконечно есть бургеры, ещё и получать за это деньги?! Произвол. Кому скажешь – не поверят.

Дегустатор пива

Это, безусловно, наискучнейшая работа – пить пиво. Но, справедливости ради, надо отметить, что унылой она стала только в 20 веке. Раньше, в процессе приготовления в напиток могла попасть бактерия, смертельно опасная для дегустатора. Огонь! Каждый день, как последний. Берёшь от жизни всё. Но потом один вредный учёный, Луи Пастер, изобрёл способ ликвидации этой бактерии, и сегодня мы имеем работу, связанную лишь с одним видом развлечения – алкоголизм. И то, если очень повезёт.

Тестировщик водных горок

Господи, ну кто придумал эти вакансии. Песком и тленом занесло меня, пока я пишу эти строки. Постоянно жить в лете, рядом с пляжными городками, и бесконечно кататься на водных горках. А эти бесконечные командировки по разным новым горкам, за счёт их владельцев. Никакой личной жизни. Сколько знаю этих ребят…, а никого из этой профессии не знаю же, перепутал с бухгалтерами. Но это точно, грустное зрелище. Да и нижние полушария мозга стереть можно. Хотя, это как раз, хоть какой-то адреналин. В общем, середина топ скучных профессий.

Дегустатор шоколада

Кто сказал, что сладко не может быть скучно? Как раз наоборот – может! Вот это самый показательный пример. Я считаю, есть шоколад вкусно, когда бесплатно. С того момента, когда за это начинают платить деньги – процесс из приятного превращается в рутину. Другое дело, если ты жить без сладкого не можешь, но категорически обязан завязать – идеальный способ. Гарантирую – через полгода такой работы ты не сможешь смотреть не только на шоколад, но и в принципе, на сладкое в любом виде. Ужасно скучное занятие.

Исследователь панд

Вечный ржач, мимими и непередаваемое очарование от наблюдения за теми, кто работает с пандами. А вот самим работникам несладко. Что может поднять настроение человеку, для которого поведение панд – рутина и привычный мир? Ничего! Получается, что эти бедняги – самые несчастные и грустные в мире люди. Грустнее их только клоуны и бабочки-однодневки. Депутаты за работой, ну и всё. Исключая позиции данного рейтинга, конечно.

Тестировщик видеоигр

Ну, тут всё очевидно – нет повести мрачнее и ужасней, чем повесть о тестировщике видеоигр, Алексее, все знают эту печальную историю. Однажды, первый в мире, российский парень стал профессионально заниматься любимым делом, играть в компьютерные игры, и сошёл с ума. Стал всем рассказывать, что он Шао-Кан из «Мортал Комбат», а по вторникам после обеда, подменяет БТР из «Батл танк». Будь аккуратен со своими желаниями, и если не обладаешь устойчивой психикой, не ходи работать в тестировщики видеоигр.

Тестировщик секс-игрушек

Вот тут совсем другое дело! Тут надо обладать не только крепкими нервами, но ещё и заниженым болевым порогом и уровнем социальной значимости. Но, чтобы, так сказать, полноценно вкусить всю прелесть этой, на первый взгляд, непыльной должности, необходимо морально настроиться. Для начала попробуй использовать «игрушки» для удовольствия. Если понравится (с кляпом во рту и пробкой в заднице), тогда смело составляй резюме, указывай все параметры, достижения, размеры и вперёд – на покорение новых вершин!

Обнимальщик/ца

Приближаемся к вершине топа скучных профессий, и в шаге от лидерства – обнимальщица. Некая Джеки Сэмюэл, за 60 баксов, готова в течение часа обниматься с любым человеком! Каково?! Понятное дело, без интима, и всё такое. Максимальная серость. Если уж брать за подобную услугу такие деньжищи, то есть смысл расширить сферу услуг. Например, за 65 долларов можно обниматься и одновременно разговаривать на интересующие темы. Вдруг она чемпион мира по самбо? Тогда твои возможные дальнейшие действия автоматически потеряют актуальность. Если ты понимаешь, о чём я.

Тусовщик

И гран-при скучнейших работ забирает профессиональный тусовщик! В обязанности такого специалиста входит: ходить по клубам, отдыхать, танцевать, веселиться. Делать миллион фотографий, и делиться ими в блоге, или с непосредственными работодателями. Эту нишу создал Эндрю Смит из Сиднея – самый грустный и скучный человек в мире, судя по тому, что он дошёл до такого уровня мастерства по заработку денег.

*Все профессии реальны, в описаниях скрыт какой-то подвох. После создания материала автор был замечен в направлении аэропорта, с маской для снорклинга, самоучителями английского языка, и правилам обнимания незнакомых людей разных стран.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here