Сила доверия и еще 9 секретов любви от Адама Джексона

0
1368

Любовь не приходит сама, мы её создаём, и у каждого из нас есть способность это сделать. Люди допускают ошибку, считая, что они «влюбляются», они воображают, что однажды они будут идти по улице, увидят кого-то и — бум! Но это не любовь… Это физическое увлечение. Но только не любовь. Конечно, из взаимного физического влечения может развиться любовь, но любовь не может быть только физической.

Чтобы любить — по-настоящему любить — нужно понимать человека. Нужно искренне заботиться о его благополучии.

Невозможно определить, что за человек перед вами только по одному внешнему виду.

Чтобы действительно любить кого-то, нужно увидеть его изнутри — его природу, душу.


Есть то, что не заметно глазами. В Любви с большой буквы самое важное можно увидеть только сердцем.

Вот они, десять секретов Истинной Любви:

1. Сила мысли

Любовь начинается с мыслей. Мы становимся тем, о чём думаем. И любимые появляются такие, какими мы себе и их представляем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения. Позитивные утверждения могут изменить наши убеждения и мнения о себе и других.

2. Сила уважения

Чтобы кого-то любить, научитесь сначала его уважать. Прежде всего нужно уважать себя. Чтобы найти уважение к себе, спрашивайте себя: «Что я уважаю в себе?» Чтобы иметь уважение к другим — даже к тем, кто вам не нравится, — спросите себя: «Что я уважаю в них?».

3. Сила дарования

Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить её! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите. Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так. Прежде чем вступать во взаимоотношения, спрашивайте себя не о том, что другой человек сможет вам дать, а о том, что вы сможете дать ему. Тайная формула счастливых любовных отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание на то, что вы можете дать.

4. Сила дружбы

Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга. Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении. Чтобы действительно любить кого-то, нужно любить его за то, кем он является. Дружба — это почва, на которой растут семена любви. Если хочешь любви, нужно сначала подружиться.

5. Сила прикосновения

Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви. Прикосновения могут помочь вылечить тело и согреть сердце. Когда раскрываешь объятья, раскрываешь сердце.

6. Сила принципа «дать свободу»

Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, — он никогда не был вашим. Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство. Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид и печалей. Любить — значит освободиться от страхов, предубеждений, эго и оговорок. «Сегодня я освобождаюсь от всех моих страхов, прошлое не властно надо мной — сегодня начало новой жизни».

7. Сила общения

Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется. Любить кого-то — значит общаться с ним. Давайте людям знать, что вы их любите и цените их. Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: «Я люблю тебя». Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то. Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, — возможно, вы видите его в последний раз. Если бы вы должны были скоро умереть и могли позвонить тем людям, которых любите — кому бы вы позвонили, что бы вы сказали и… почему вы не делаете этого прямо сейчас?

8. Сила преданности

Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданной ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях. Преданность — это настоящая проверка любви. Чтобы иметь истинно любовные отношения, нужно быть преданным этим отношениям. Преданность и есть тот критерий, который отличает прочные и серьёзные отношения от несерьёзных.

9. Сила страсти

Страсть воспламеняет любовь и не даёт ей угасать. Долговечная страсть появляется с помощью не только физического влечения, но и глубокой преданности, энтузиазма, интереса и радостного волнения. Страсть можно воссоздать, исходя из прошлых ситуаций, когда вы чувствовали страсть. Спонтанность и сюрпризы создают страсть. Суть любви и счастья одна — нужно только каждый день жить со страстью.

10. Сила доверия

Доверие жизненно важно для истинно любовных отношений. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке — кажется, что ему не дают свободно дышать.

Невозможно по-настоящему любить кого-то, если полностью ему не доверяешь.

Действуйте так, чтобы отношения с любимым человеком никогда не закончились. Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя: «Доверяю я этому человеку полностью и без оговорок?». Если ответ «Нет» — внимательно подумайте, прежде чем брать на себя обязательства.

Автор: Адам Дж. Джексон

Источник: creu.ru

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here