С любимыми не расставайтесь: 7 неправильных причин для разрыва

0
168

«Не пора ли нам расстаться?». Этот вопрос рано или поздно задавал себе практически каждый, кто состоял или состоит  в серьезных отношениях. Он возникает тогда, когда человек понимает: его отношения с партнером не такие, как хотелось бы, но спешить с разрывом все-таки не хочет.

Иногда причины для расставания лежат на поверхности – может быть, ваш партнер страдает вспышками гнева, которые заканчиваются побоями, или он до остервенения ревнив, что тоже заканчивается для вас плачевно. Понятно, что с таким человеком лучше расстаться как можно быстрее. Но разве мы всегда разрываем свои связи по таким серьезным причинам? Нет, ведь расстаться можно просто из-за разбросанных по дому носков.

Вот несколько причин, из-за которых точно не стоит порывать с партнером.

1. Вы пережили первую стычку

Конфетно-букетный период рано или поздно заканчивается, и вы можете поссориться даже из-за того, какие стулья выбрать в «Икее». Насколько сильна будет ссора, зависит от ваших темпераментов, но после нее не обязательно расходиться. Если вы все же настроены решительно, подумайте о том, а как вы будете справляться с разногласиями если не в этих, то в других отношениях? Совместная жизнь – это же не просто секс и чай вдвоем.

2. Ваши ссоры участились

Вы можете ссориться часто и по пустякам, и это уже куда серьезнее, чем просто стычка из-за стульев в «Икее». Но даже если вы кипите от гнева и уже бросаетесь собирать чемоданы, подумайте. Не решайте на горячую голову. Дайте себе остыть.


3. Вы не видите будущего с партнером

Вас может не устраивать в нем недостаток амбициозности или социальный статус, но подумайте о том, что жены лейтенантов становятся генеральшами. Кроме того, уходить стоит, если вы действительно так решили и если вам есть к кому уходить. А если уж на горизонте нет пары завидных женихов, то и не стоит торопить события.

4. Вас раздражают привычки партнера

Это не повод расходиться, поверьте. Ну и что с того, что он или она любят грызть ногти или ковырять в носу? Постарайтесь их перевоспитать, если любите. Купите книгу об этикете или подкалывайте каждый раз, как видите, что палец партнера снова тянется к носу. Любовь ведь – великая сила.

5. Вы не говорите партнеру о том, что вас тревожит

Например, он изменил вам два года назад, когда вы только начали встречаться, вы узнали об этом сразу же, но простили и остались с ним. А теперь вы снова и снова прокручиваете эти события в голове, отравляя ваши отношения. Партнеру вы, конечно, ничего не говорите, и он теряется в догадках: что происходит? У вас ПМС или он опять в чем-то провинился? В общем, отношениям на пользу это точно не пойдет.

6. Ваши родные и друзья плохого мнения о партнере

Ваши подруги могут ненавидеть вашего парня, потому что он украл вас у них. Родные могут невзлюбить его по той же причине (и найти в нем еще 1000 и 1 недостаток), но им это простительно. Вы можете прислушаться к мнению близких, но в итоге решение о расставании принимать вам. Это ваши отношения, это зона вашей ответственности.

Все еще хотите расстаться с ним? Не рубите сплеча. Попробуйте поговорить – банальный совет, но сколько отношений он уже спас!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here