Российские фильмы ужасов, пугающие не хуже голливудских

0
102

Во время перестройки советским режиссёрам открылся путь в новый для них жанр — хоррор, или в простонародье, фильмы ужасов.

В СССР из-за жёсткой цензуры было нельзя было снимать хорроры, да и простора воображения на многие темы дорога была закрыта, но во времена перестройки этот жанр открылся. Режиссёры начали снимать фильмы по увлекательнейшим рассказам отечественных писателей.  Редакция GoRabbit выбрала для вас самые пугающие отечественные фильмы ужасов.

1) «Семья Вурдалаков» — по одноимённому рассказу Алексея Толстого. Только действие перенесено из 19 века в 20 век. Репортёр приезжает из города в провинциальный посёлок, в дом, где недавно умер глава семейства. Всё шло хорошо, пока отец не вернулся из мёртвых.

2) «Жажда страсти» — фильм про женщину, душой которой завладели тёмные силы. По странным обстоятельствам вокруг неё всё идёт под откос. Основой для фильма послужили рассказы Валерия Брюсова.


3) «Прикосновение» — фильм с очень интересной идеей. Мёртвым на том свете одиноко без своих близких, и они всячески стараются приблизить кончину любимых, некоторые из них способны довести даже до самоубийства.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here