Прочитай это, когда будешь ждать от него смс

5
35965

Почему человек не отвечает на сообщение? Каковы истинные причины такого поведения? Не важно, просто прекрати ждать.  Прекрати смотреть на экран телефона. Прекрати каждые 15 секунд проверять, не пришло ли уведомление. Прекрати приравнивать свою ценность к тому, с какой скоростью кто-то отвечает тебе на сообщение.

Ты не можешь поставить свою жизнь на паузу, пока он не обратит на тебя внимание. Ты не можешь потратить ни секунды в пустоту, пока он делает что-то более важное, чем написание ответа тебе. Ты не можешь позволить одному сообщению сделать твой день или испортить тебе настроение. Ты не можешь позволить ему иметь над тобой такую власть. Ты не можешь убиваться над вопросом, почему парень не отвечает на сообщение.

Если он не ответил тебе молниеносно, если ему потребовалось для этого время, не спеши делать выводы. Не надо думать, что это признак того, что ты недостаточно хороша для него. Что он не заинтересован в общении. Что он не хочет с тобой никаких отношений. Что он читает твоё сообщение и закатывает глаза, потому что ты ровным счётом ничего не значишь для него.

Не надо ненавидеть себя за то, что отправила ему сообщение. Ты сделала так, как подсказало твоё сердце. Это твоё решение, и если не в этот раз, то когда-нибудь оно будет единственно верным. Не кори себя и не ругай за излишнюю навязчивость. Не позволяй своей неуверенности одолеть себя.


Ты понятия не имеешь, что происходит на том конце провода. Он может быть занят. Он может быть на важной встрече. Он может спать. Он может специально играть с тобой, желая заставить тебя понервничать. Он может изо всех сил стараться придумать ответ для тебя. И да, он может действительно закатить глаза и отбросить телефон в сторону, потому что ему не интересно общение с тобой.

В любом случае, даже если ты дорога ему, ты не можешь требовать от него молниеносного ответа. Ты не центр вселенной. У каждого человека своя жизнь, свои планы, свои дела и свои приоритеты. Даже если он без ума от тебя, ты не каждую минуту будешь его приоритетом номер один, и это нормально.

Если ты придерживаешься жёсткого принципа никогда не писать первой и отвечать на смс не раньше, чем через пару дней, то это твоё право. В таком случае просто стирай его номер. Это нормально не желать тратить свою энергию и переживания на мужчину, который не счёл нужным написать первым.

Если он пишет тебе только когда ему скучно, одиноко или он выпил лишнего, не обесценивай себя, отвечая на его смс. Если в обычной ситуации он тебя игнорирует, то всё, что ты можешь сделать, это ответить ему тем же, когда он вдруг о тебе вспомнит. Ты не требуешь слишком многого. Ответить на смс — это простое человеческое уважение, которого достоин каждый.

Не вини себя, если экран твоего телефон остаётся пустым. Не расстраивайся из-за того, что твоё желание поговорить было встречено холодным молчанием. Будь благодарной за то, что проявив свою заинтересованность, узнала его реальное отношение к тебе. Будь счастлива, что поняла это и можешь спокойно двигаться дальше без лишних иллюзий. Если человек в тебе не заинтересован, это не значит, что ты недостаточно хороша, это значит, что это не твой человек.

5 Комментарии

  1. Золотые слова! Очень хорошо, ясно и мудро написано! Всем девушкам, которые в данный момент, возможно, переживают по этому поводу, — прислушайтесь к тому, о чем сказано в статье. Уважайте себя и ставьте себя на первое место! Вы прекрасны и Вы достойны лучшего!

  2. Каждый случай индивидуален. Мужчина может очень любить, но когда он знает, что ответ женщина воспримет как сигнал, что он готов к браку, он будет молчать, если не желает так быть понятым. Женщины забывают о таком простом факте, что мужчины осведомлены о их склонности раздувать любое слово до слова «свадьба» при помощи их природной способности строить целые романы в голове, перебирая сотни причин и вероятных следствий. Мужчины боятся проявить инициативу, когда женщина это поймёт как предложение пойти в ЗАГС. Манипуляция у женщин в крови. Мужчина мыслит гораздо проще, поэтому ему трудно так подобрать слова, чтобы женщина из них не выудила что-то, чего там вовсе и не было. Если Вас любят, но избегают контакта — Вам не доверяют. У мужчины может быть опыт прежних отношений, из которых он еле выбрался из-за «читающей в мыслях» партнёрши. Поставьте себя на место мужчины, в его ситуацию, думайте, как он — и Вам всё станет понятно, почему он не отвечает, если любит Вас. Дайте мужчине полную свободу действий изначально, не показывайте свою «хитрую бабскую натуру», и увидите, какой ес он на самом деле, а если будете его пугать — он будет от Вас прятаться.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here