Познакомиться с мужчиной? Легко!

0
173

80 процентов моих подруг «около 30» страдают от отсутствия мужчин. Говорят, сильные и прекрасные перевелись как вид. Остались убогие хлюпики, маменькины сынки да альфонсы. Есть ещё папики, но там не про любовь, а про сделку, поэтому их вообще в расчёт не берём. Ночи, просиженные на сайтах знакомств и в «Тиндере», приносят только ворох похотливых уродов, которым, как известно, «только одно надо». Где знакомиться и как – вопрос тысячелетия!

На мой взгляд, на вопрос «как» есть только один ответ – легко! Надо отбросить страхи, сомнения, неуверенность и просто подойти к мужчине, который понравился. Ведь, признайтесь, достойные и красивые мужчины есть (мало, но есть!), вы просто боитесь к ним приближаться. Божественные Аполлоны встречаются в супермаркетах (их божественная сущность не отменяет необходимости питаться), в метро, в парках, в кафе. Упускать свой шанс нельзя ни в коем случае.

Расскажу, как это было у меня: мы поехали с подругой на сборный концерт малоизвестных рок-групп, среди которых были наши знакомые. У каждого коллектива было где-то минут 40, чтобы как-то удивить и запомниться зрителям. Получалось у них это не особенно: буквально после второго выступления ждать выхода на сцену знакомых мне стало невыносимо.

Но тут настала очередь группы, в которой играл Он: классический иконописный профиль, длинные волосы, гитара в руках, выше всех остальных на целую голову. Моё сердце ёкнуло и через мгновение бешено заколотилось. Оторвать глаз я уже не могла. Но подойти и познакомиться побоялась, точнее, как это обычно бывает, посчитала, что негоже даме первой подходить к кавалеру.


Ночь провела почти без сна, промучилась, удивляясь собственной глупости. Красавец и талант – чего же я мешкала? Видимо, стереотипы и ненужные страхи сделали своё дело.

Утром, полная разочарования, я отправилась на работу. И тут (я не верила своим глазам!) увидела Его! Всё такой же притягательный, стильно одетый, он стоял у здания, где расположен наш офис, болтал с друзьями или коллегами, смеялся. Судьба давала мне второй шанс. Замешкавшись буквально на секунду, я ринулась прямо к нему.

– Привет! Я была вчера на твоем концерте! Мне очень понравилось (хотя я не помню, что он вообще играл). Что ты тут делаешь? – выпалила я первое, что пришло в голову.

Было ли мне страшно? Было. Но только секунды три. Сразу после я начала кайфовать от собственной смелости (если не сказать наглости).

– Привет! У меня тут друг работает.

– Как тебя зовут?

– Сергей.

– А я Рита, я тут работаю. Можно я приеду на твой следующий концерт?

– Конечно, – заулыбался он.

– Тогда давай номер, я позвоню тебе, и ты расскажешь, что и когда.

Так мы и познакомились. Буквально через два дня я уже укатила с ним в соседний город на очередное выступление его группы. Потом он катал меня на мотоцикле, водил на концерты рок-исполнителей, свозил на дачу, где я познакомилась с его мамой. Чудесная женщина, надо сказать. Это было фантастическое время!

Любви и отношений у нас не получилось. Довольно быстро я поняла, что как мужчина Сергей меня не интересует, но как от друга я сходила от него с ума. Мне всё в нём казалось необычным, заслуживающим не просто внимания, а подробного изучения. Я постоянно спрашивала его о чём-то, он отвечал. Мы дружим до сих пор, и я очень дорожу этим.

А вас прошу, не упускайте возможности, которые встречаются на вашем пути. Не бойтесь выглядеть глупо и нелепо. Нелепо быть замкнутой и одинокой. Будьте проще. И помните, что мужчины хоть и должны день и ночь рыскать в поисках своей женщины, зачастую боятся больше нас. У них страх отказа возведён в какую-то невероятную степень, а потому – почему бы не сделать первый шаг самой?

А пока вы не встретили того, из-за которого сердце начнёт бить в набат, тренируйтесь общаться с другими мужчинами. Практикуйтесь каждый день, в любом месте: в магазине просите достать вам что-то с верхней полки, донести тяжёлые сумки с покупками до машины; на улице спрашивайте, как вам найти нужное место; в кафе интересуйтесь, пробовал ли он что-то из меню и готов ли порекомендовать это, и так далее. Будьте раскованной, и всё обязательно получится!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here