Почему ты считаешь, что я должна тебя поддерживать, даже если ты не прав

0
349

Женщина должна. Эта фраза уже на 50% ошибочна. Нет, женщина никому ничего не должна, справедливости ради стоит заметить, ровно так же, как и мужчина. Но…

Мужчины правы в своём желании искать поддержки у своей женщины. Это даже не желание, это потребность, которую любящая женщина хочет и может удовлетворить.

У женщины тоже есть свои потребности. Мы нуждаемся в защите, надежности и стабильности, которую в свою очередь дарует нам любящий мужчина. Это здоровые потребности и здоровые отношения.

Мужчина, чувствуя поддержку женщины, расцветает и приобретает свою мужскую силу в полной мере. Поддерживать сильного мужчину в его решениях, соглашаться с ним и даже потакать ему очень просто. При этом у женщины не возникает проблем с осознанием собственной значимости. Её женское «Я» находится там, где должно. Она заботится о комфорте и уюте в семье, создает благоприятную атмосферу для своего мужчины и тоже расцветает.


Но вот эта вся идиллия с безоговорочной поддержкой и благоприятной атмосферой возможна только при одном условии. Если мужчина возьмёт на себя полную ответственность за себя, свою женщину и всю семью. Мужчина, который по тем или иным причинам отказывается нести ответственность за то, что происходит в его семье, или, больше того, вообще не способен на это, просто не имеет никакого морального права чего-то требовать.

В отношениях с таким человеком женщине приходится брать ответственность на себя, быть сильной и принимать волевые решения, и, уж извините, но если она не берет в расчет мнение своего партнера, то судить её тут не за что.

Другое дело, когда мужчина готов и может взять на себя ответственность и встать во главе угла, а женщина из-за собственных амбиций и предрассудков не может от сердца оторвать свои драгоценные бразды правления. Если она так и не решится делегировать их мужчине, оба обречены страдать. Она – от того, что устала быть сильной, а он – от растоптанного потенциала.

Ходят мифы и слухи о том, что существуют в мире такие женщины, которые, будучи очень сильными личностями, связывают свою судьбу со слабыми мужчинами и при этом делают вид, что они не главные. Они тащат на себе всю семью и безответственного мужа, зарабатывают деньги, принимают все решения, но при этом отдают все лавры своему мужчинке. Я таких мастериц не видела. Если при всем этом они еще и умудряются хорошо выглядеть и не растерять свою женственность, то им точно нужно поставить памятник. Каждой.

Давай ты будешь сильным и зрелым? Ты возьмешь на себя ответственность. А я с удовольствием приму любую твою точку зрения, даже если ты в чем-то не прав. Я буду молча поддерживать тебя, даже если буду знать, как лучше. Твое мнение будет для меня приоритетным, а твои решения не будут подлежать обсуждению. Твое слово будет для меня законом. Тут все просто, какие вопросы?

Источник: http://rabbit.blackfyre.ru/article/pochemu-ty-schitaesh-chto-ya-dolzhna-tebya-podderzhivat-dazhe-esli-ty-ne-prav/ GoRabbit.ru ©

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here