Отношения наизнанку: одинокие девушки в 20 и 30 лет

0
1182

Не всем везёт найти свою любовь в школьном возрасте. Некоторым приходится долго скитаться по этому миру в поисках идеального партнёра. И статус «свободен» по-своему отражается на этом процессе в зависимости от разного возраста и времени. И особенно интересно за этим наблюдать, если ты одинокая девушка в 20 и 30 лет. А это две совершенно разные женщины.

Сразу стоит отметить, что в одиночестве нет ничего плохого. Это прекрасный период в жизни, когда человек учится прислушиваться к себе, отделять потребности от желаний и находить гармонию в своём внутреннем мире. Многие не умеют быть счастливыми в свободе от матримониальных обязательств, и они таким образом теряют в своём настоящем нечто важное и полезное для становления своей личности. К сожалению, понять это можно только со временем: когда находится подходящий партнёр, когда находится неподходящий, когда снова наступает период одиночества. И в последнем случае самые любопытные трансформации происходят обычно именно в жизни девушки.

Одинокие девушки в 20 лет

Стоит ли говорить, что это расцвет женской молодости и красоты? Тело только-только наливается энергией, зрелостью и желанием, постоянно испытывая жажду новых впечатлений. Хочется узнать себя, попробовать в деле своё обаяние, поиграть этими знаменитыми «женскими штуками», о которых ты так много слышала, но ещё не успела применить в деле. Хочется, чтобы на тебя обращали внимание, видели в тебе женщину, хотели, любили, уважали.

Неудивительно, что в этот период особенно обостряется желание завести потомство. Организм уже созрел окончательно и готов к чему-то большему. Даже ярые 20-летние сторонницы чайлдфри хотя бы раз задумывались о том, какими могли бы быть их дети с тем или иным мужчиной. Поэтому будучи одинокой девушкой в 20, представительницы прекрасного пола осознанно или неосознанно интересуются «мужчинами на всю жизнь». Их тянет к более взрослым, опытным партнёрам, которые кажутся им достойными, чтобы завести с ними семью.


Однако они их не ищут. В 20 лет одинокие девушки зачастую бегают в поисках парней. Молодые люди находятся как-то сами. И то ли дело действительно в пышущем энергией теле, то ли в обстоятельствах, которые позволяют много тусить, мало работать и проводить бесконечное время в шумных компаниях. Мужчин к ним так и тянет, и молодые красавицы редко надолго остаются без обожателей. Такие девушки зачастую не бывают депрессивны. Они верят, что обязательно найдут свою любовь, поэтому даже в затянувшихся периодах одиночества не теряют оптимизма, улыбки и веры в себя.

Они знают своё тело – и знают, что оно способно привлечь мужчину. Даже имея какие-то недостатки, они даже не задумываются о том, чтобы прикладывать усилия к сохранению физической энергии и тонуса. Тело работает на них. Девушки работают против тела: много развлекаются, не думают о последствиях, ведут шумный и прожигательный образ жизни. Одиночество дурманит голову, разжигая желание и обостряя хищнические инстинкты. Пока одинокие девушки, наконец, не добиваются желаемого.

Одинокие девушки в 30 лет

Сейчас они понимают, как были невнимательны, безрассудны и неаккуратны к себе. Тело начинает подводить – оно по-прежнему полно красоты и женской силы, но ему уже не хватает энергии. Появляются трещинки, изломы и ссадины, которые хочется спрятать. И появляются сомнения в себе, ведь скрывая недостатки, девушки скрывают и свои сильные стороны.

Приходят первые настоящие страхи одиночества. Оно уже не привлекает своим азартом, любопытством и желанием попробовать что-то новое, оно начинает напрягать. Оно долго не отпускает, погружая в депрессию. В голову лезут опасные мысли, которые на самом деле не имеют в основе никакой логики. А вдруг я так и останусь одна? А вдруг у меня никогда не будет семьи? А вдруг больше нет свободных мужчин?

Всё это проходит, стоит только встретить где-нибудь 20-летнюю одинокую напарницу. Она такая юная и молодая, напоминает себя из прошлого, но стать ей обратно не хочется. Она глупа, наивна и невнимательна, а в 30 ты куда более опытна, мудра и осознанна. Ты знаешь точно, чего хочешь. Все эти безрассудные желания детей и примерка фамилии каждого мимолётного ухажёра кажутся нереальными. Тебе нужно не это. Тебе, по большому счёту, не так уж нужны брак, чужая фамилия и скорое потомство. Хочется, чтобы рядом был неизраненный, уверенный в себе мужчина из твоей весовой категории. Поэтому тебе забавно, что спустя 10 лет тебя по-прежнему тянет к 30-летним – правда, уже совсем по-другому.

Одинокие девушки в 30 лет куда более избирательны, чем в 20. Это иллюзия, что после третьего десятка они согласны на всё. Они ценят себя куда больше, чем многие думают, поэтому им всё же хочется найти своё заслуженное, мудрое, спокойное женское счастье. Но, как ни парадоксально, они не выходят на его поиски с приходом каждой пятницы – их радар работает в фоновом режиме. Им не хватает былой энергии, чтобы направить её в нужное русло, поэтому они тихо исследуют всех свободных мужчин на своём пути.

Одинокие девушки в 30 лет часто делают вид, что им всё равно. Они не говорят вслух о своём одиночестве, притворяясь, что заняты более серьёзными вещами: работой, здоровьем, ипотекой, ремонтом. И они почти верят в это, хотя на самом деле даже самая ярая карьеристка хотя бы раз задумывается о том, чтобы всё бросить ради тихих романтических вечеров в компании того самого мужчины.

Одинокие девушки в 30 лет так же прекрасны, как и в 20, но по-своему: с ними всегда интересно общаться, приятно дружить и проводить время. Но многие мужчины как будто ждут от них чего-то большего: вот-вот она должна пойти в наступление, вот-вот она должна пострелять глазками, вот-вот она должна вспыхнуть страстью. И тем самым они путают их с одинокими 20-летними, а ведь первые не такие. Они очаровывают сдержанностью, деликатностью и молчанием, которым их научили опыт и возраст. Они обязательно находят своих достойных партнёров, потому что знают: умея уважать одиночество и окружающих, всегда находишь того, кто умеет уважать в ответ.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here